Как взыскать алименты с безработных граждан - можно ли использовать записи в тетради учёта доходов в качестве доказательства в суде?

• г. Кемерово

Как взыскиваются алименты с официально не работающих граждан? Я работаю в салоне красоты и у нас ведётся тетрать учёта заработанных денег, может ли в суде это являться доказательством дохода?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Марина. Нет, тетрадь не является доказательством вашего дохода. Алименты с официально не работающих граждан взыскиваются из расчёта средней з/п по РФ (региона проживания)

Спросить
Пожаловаться

Приобрел салон красоты. Помещение в аренде. При продаже проверил тетрадь, в которой записывалась выручка. Меня уверяли, что салон приносит доход. Тетрадь это подтверждала. После покупки выяснилось, что салон убыточен. Тетрадь дописана накануне продажи. Доказательства этого есть. В договоре, так как помещение в аренде продажа обрудования в данном салоне. Есть ли шанс признать договор недействительным?

Я собственница салона красоты, попросила знакомую подменить меня на пару дней на работе в качестве администратора и написала смс с вопросом во сколько она выйдет на работу завтра. В сфере некоторых событий она подает на меня в суд, что якобы она у меня работала и прикладывает эту смс как доказательство. Других документов и доказательств нет. Может ли это смс являться доказательством?

Помогите пожалуйста, я работаю у знакомой в ее ИП (салон красоты), почти 2 года, но по ряду причин (налоги, ИП) не устроилась официально. Недавно до меня дошла информация что салон выставлен на продажу и об этом владелица салона никому не сообщила. Я боюсь что ИП не выплатит мне заработанные деньги (я работаю только за процент). Подскажите пожалуйста какие мне предпринять действия чтобы обезопасить себя от не выплаты заработанные процентов.

Я белоруска. Работаю в салоне красоты. Оформлена официально. Могут ли мои работодатели зарегистрировать меня по адресу салона. И увеличивает ли трудовой договор время регистрации.

Ситуация следующая: мастер-парикмахер, работая в салоне красоты, сняла короткий видеоролик итогового результата своей работы для размещения в Instagram.

Владелец салона красоты настаивает на том, что это работа салона, а не мастера, и выставляет эту работу в своём Instagram. Кто прав и кто не прав? Почему?

Я работаю в салоне красоты. Владелица салона не оформила меня официально (хотя обещала). Президент выделил поддержку малому бизнесу на каждого сотрудника минимальный прожиточный минимум 12100 руб. Для тех кто оформлен официально. Как быть мне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Клиент обвиняет салон красоты в том, что при педикюре его заразили гепатитом. Скажите он может это доказать, что именно в этом салоне. Если может, то как?

Я ип и работают по упрощ системы-доходы 6% , открыла ещё салон красоты какой налог нужно мне выбрать для работы в салоне или достаточно упрощ-ки? Спасибо.

В моей семье произошол развод по вине оператора салона красоты. На телефон моего мужа во время рабочего дня позвонил оператор салона красоты и сообщил что в их салоне красоты оставлен сетификат на пять тысяч рублей на спа массаж на завтра в двеннадцать дня. Когда я перезвонила оператору салона красоты он повторил мне все дословно. На мой вопрос: Это не бесплатная рекламная акция? Он ответил: Нет это денежный сертификат на пять тысяч рублей на спа массаж. Я прошу салон красоты восстановить мою семью, и сообщить мне фамилию человека который оставил мне денежный сертификат и номер телефона моего мужа а не мой? И какие я могу предъявить притензии салону красоты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение