Изменение штатного расписания и перевод на другую должность - является ли основанием для вручения уведомления согласно статье 74 ТК РФ?

• г. Ставрополь

Является ли изменение штатного расписания организации, основанием для вручения работнику уведомления в порядке ст. 74 ТК РФ, где пишут, что Ваша должность будет переведена в другой город, в связи с чем будет изменено определенное сторонами условие трудового договора, а именно - место работы.

Ответы на вопрос (1):

Изменить место работы, то есть условия трудового договора, могут только с вашего согласия. Штатное расписание здесь ни при чем.