Как защититься от незаконных требований знакомого за долг без договора?

• г. Симферополь

Уважаемые Юристы я Денис мне 30 лет помогите мне пожалуйста 2 месяца назад я попросил в долг у знакомого 30 рублей в долг расписок при этом я никаких не писал ни договоров а сейчас он требует 100 рублей якобы я долго не отдавал тарифы выросли проценты я отказался говорю нет 30 занимал 30 и верну а он нет не волнует вернешь 100 рублей помогите как его наказать в его действиях есть состав преступления? Я не собираюсь ему переплачивать втройне на каком основании? Помогите как мне быть? С уважением Денис.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! На аналогичные вопросы Вам уже неоднократно отвечали.