Владение долей в квартире - возможность менять замок и права снимать входную дверь

• г. Ростов-на-Дону

Я имею 1\3 доли в квартире. На данный момент проживаю в 2-х комнатной квартире один. На двери я поменял замок. Второй дольщик сказал прийдет вечером и снимет входную дверь, но он здесь не проживает. Вопрос: имеет ли он право снимать дверь, или замок? Или все таки он должен это решать через суд?

Ответы на вопрос (2):

Самовольно снимать дверь или замок никто из вас не имеет права.

Лучше всего вам договориться по этому вопросу.

Режим общедолевой собственности по ГК определяется по общему согласию. Если к согласию не придете - определяйте порядок пользования квартирой в судебном порядке.