Как оформить договор дарения квартиры с сыном и возможно ли это задним числом?

• г. Уфа

Квартира в собственности-1/3 принадлежит мне, 2/3-сыну. Хотела оформить дарственную своей части на сына. В МФЦ сказали, что сделку нужно оформить сначала у нотариуса (но там такие расценки! ).

Сотрудницы МФЦ посоветовали дату договора дарения поставить январь-март 2016 г. (до нового закона).

Правы ли они. Можно ли действительно задним числом оформить договор.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, так можно сделать, это довольно распространенная практика.

Нотариус не будет оформлять договор дарения задним числом.