Исправление последствий двойной регистрации в базе ГИБДД.

• г. Санкт-Петербург

Приобретен новый автомобиль (назовем его "оригинальный") у ОД и в этот же день зарегистрирован в МРЭО города "А". Примерно через 3 года в базе ГБДД появляется запись о перерегистрации данного авто в городе "Б" с таким же ВИН-номером (обнаружился "двойник"). В результате обращения в МРЭО города А "оригинальный" автомобиль изымается вместе с документами и передается в полицию. Экспертиза подтверждает подлинность "оригинального" авто и его ПТС. Полиция отказывает в возбуждении уголовного дела с оформлением соответствующего постановления.

Параллельно направляется заявление в г. "Б", на основании которого начинается проверка в отношении "двойника". Дело передается в полицию. Экспертиза устанавливает факт подделки ВИН и всех документов "двойника". На основании постановления полиции МРЭО города "Б" аннулирует регистрацию "двойника".

Однако, в публичной базе ГИБДД сохраняется запись о регистрации "двойника" и не восстановлена регистрация "оригинального" автомобиля. Сотрудники МРЭО города "Б" утверждают, что отредактировать базу не представляется возможным и предлагают мне произвести замену свидетельства о регистрации ТС.

Вопрос: можно ли отредактировать базу? Если да, как это сделать?

Есть легальный автомобиль, с легальными документами и номерами, купленный в салоне. У него появился двойник, причем, который снял его (легальный автомобиль) с учета методом заявления об утере документов и номеров и получения дубликата ПТС и новых номеров. Теперь при обращении в МРЭО числится что машина в другом регионе с дубликатом ПТС и новыми номерами, а легальные документы (ПТС игос. Иномера утеряны (то есть в розыске). Провели экспертизу легального автомобиля, которя подтвердила что автомобиль не подвергался никаким изменениям и VIN нанесен заводом, так же был проверен ПТС (с ним тоже все нормально). И теперь самое интересное - Имея все документы по экспертизе и отказ о возбуждении уголовного дела, я могу прийти в МРЭО и восстановить законный автомобиль на законный учет, при этом анулировав учет двойника, или же нужно ждать пока задержут авто двойник и проведут ему экспертизу? И если нужно ждать экспертизу двойника, то какой срок отводится на это мероприятие (то есть устанвкку местонахождения авто двойника и проведение соответствующих экспертиз)?

При снятии моего авто с учета обнаружился двойник в другом регионе. У двойника номер и серия моего ПТС, моего двигателя, VIN отличается на 1 букву (одиннадцатая по счету), госномер и номер свидетельства о регистрации не мои. Я после покупки авто у дилера поставил его на учет в 2006 году, а двойник - 31.12.2008 г. Мой автомобиль честный, есть экспертиза ПТС и авто, отказ в возбуждении дела. Имеет ли право ГИБДД отказать мне в снятии с учета для отчуждения, пока не найдут двойника? Спасибо.

Вопрос такой, должны ли в гибдд мою машину беспрепятственно оформить, а двойника птс аннулировать?

У моей машины двойник, но ПТС под другим номером. Мне отказали в регистрации, т. к. мои VIN числится за другим ПТС. Меня направили на экспертизу. Экспертиза показала оригинальность номерных агрегатов, в возбуждении уголовного дела отказали. Вопрос такой, должны ли в гибдд мою машину беспрепятственно оформить, а двойника птс аннулировать? Или же сначала должны задержать машину двойник и провести экспертизу, доказать, что машина перебитая, только потом аннулировать ее, а мою машину оформить.

Что следует мне сделать? И как должны вести себя сотрудники гибдд в данный момент?

У меня аналогичная ситуация; Украли номера, под дворником записка с номером телефона. Вызвала полицию, в возбуждении уголовного дела отказали, мотивируя тем, что я не заплатила выкуп и факт вымогательства они не увидели. Правомерны ли сотрудники полиции? Для получения новых номеров необходимо сделать сначала осмотр. Могу ли я,на основании документов, выданных в полиции, на авто доехать до места регистрации?

Я купил машину., но она оказалась в залоге у банка. Я подал в полицию заявление о возбуждении уголовного дела в отношении продавца. В итоге полиция отказывает в возбуждении уголовного дела а прокуратура отменяет незаконные постановления. Примерно 15 раз прокуратура отменила постановления полиции. На днях мне позвонил сотрудник полиции по телефону и в грубой форме (пытаясь меня сломать психологически) вызвал меня на допрос. Стоит мне туда ехать? Или отказаться? Я уверен, что полиция изо всех сил старается закрыть дело, но закрыть дело не получается.

Работодатель подделал мои подписи в ведомостях по зарплате, суд принял моё ходатайство по экспертизе, которая установила факт подделки. Подала в полицию заявление на возбуждение дела по факту подделки, но полиция прислала отказ в возбуждении уголовного дела. Судья сильно затягивает процесс, с января месяца этого года - до сих пор не принято решение суда. Как Вы полагаете, нужно ли обжаловать постановление полиции об отказе в возбуждени дела? Полиция прислала настолько безграмотный ответ, даже не пригласив меня и не опросив, что я в шоке. Если сочтёте возможным, ответьте, заранее признательна. С уажением!

Мы купили автомобиль 1999 г.в., при постановке на учет инспектор ДПС усмотрел в ПТС признаки подделки (был исправлен год выпуска автомобиля), документы и авто отправили на экспертизу. Экспертиза выявила, что в действительности авто 1997 г.в. в возбуждении уголовного дела было отказано, так как ПТС не является документом, подделка которого влечет за собой уголовную ответственность.

Могу ли я подать заявление в полицию о мошенничестве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили сотрудники ГИБДД, по базе выяснилось, что у автомобиля есть двойник, провели экспертизу VIN, всё в порядке. По истечении времени с ОМВД прислали ответ, что отказано в возбуждении уголовного дела, но результат промежуточный, требуется провести экспертизу документов на ТС. Какие теперь мои действия? Какие возможные действия со стороны сотрудников ГИБДД при остановке ТС? Могут автомобиль объявить в розыск?

У моей машины двойник, но ПТС под другим номером. Мне отказали в регистрации, т. к. мои VIN числится за другим ПТС и за машиной черного цвета, а у меня белая. Меня направили на экспертизу. Экспертиза показала оригинальность номерных агрегатов, в возбуждении уголовного дела отказали. Вопрос такой, должны ли в гибдд мою машину беспрепятственно оформить, а двойника птс аннулировать? Или же сначала должны задержать машину двойник и провести экспертизу, доказать, что машина перебитая, только потом аннулировать ее, а мою машину оформить.

Что следует мне сделать? И как должны вести себя сотрудники гибдд в данный момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение