Как получить справку о составе семьи для компенсации на жкх-услуги в соцзащиту, если паспортный стол и префектура отказывают?

• г. Рязань

Мне нужна справка о составе семьи для компенсации на жкх-услуги в соцзащиту. В паспортном столе мне отказали, направили в префектуру. В префектуре тоже отказали, направили в паспортный стол. Что мне в итоге делать?

Ответы на вопрос (1):

В рамках законодательства РФ данный документ называют справкой под номером 9. Чтоб ее получить необходимо подать заявление лично в какую-либо из нижеуказанных организаций:

Жилищно-эксплуатационная организации — ЖЭК, жилой кооператив и подобным;

Паспортный стол;

Региональное отделение Миграционной службы;

Органы местного самоуправления, например администрация муниципального образования;

Архив вашего населенного пункта;

Многофункциональный центр обслуживания населения;

Кроме этого, возможно запросить справку №9 через портал Госуслуги.

Необходимые документы:

При достижении возраста получения паспорта — внутренний паспорт гражданина Российской Федерации, и его заверенная у нотариуса копия;

Для несовершеннолетних — свидетельство о рождении;

Заявление с просьбой выписать справку №9, оформленное в установленном законом порядке: нужно указать ФИО заявителя, адрес регистрации, дату рождения, номер телефона для связи, дату с подписью и, конечно, изложение запроса и при необходимости дополнительные сведения. Данные документ должен быть написано на специальном бланке, который можно взять либо в выбранной вами организации, предоставляющей услугу выдачи справки№9, либо при оформлении справки через Госуслуги вы сможете заполнить бланк в режиме онлайн;

Подтверждение права собственности на жилую площадь, обычно это договор покупки-продажи.

Дополнительные документы, при их наличии: свидетельство о расторжении брака (обычно для случаев, когда идет судебное разбирательство по вопросам алиментов), свидетельство о смерти, справка с места учебы, подтверждение опекунства, справка об инвалидности.

Спросить
Пожаловаться

У меня имеется задолженность по оплате квартплаты. А мне нужна справка о составе семьи для подключения газа. В паспортном столе мне отказывают из за задолженности. Имеет ли право паспортный стол отказывать мне в этой справке?

Не дают справку о составе семьи в моих документах. Что делать? Ни жэу ни паспортного стола у нас нет. в префектуре тоже не дают.

Может ли паспортный стол в ЖЭУ отказать в выдаче справки о составе семьи?. Мне нужна справка в школу первокласснику, паспортный стол в ЖЭУ не выдаёт мне справку, так как у меня задолженность за коммунальные услуги.

Вот я прописана в омском районе проживаю в г.омске мне нужна справка о составе семьи в собес на детские ребенок маленький нет возможности поехать туда но у нас в городе есть паспортный стол по омскому району могу ли я получить справку о составе семьи в паспортном столе.

Я послал документы в префектуру ЮЗАО, о разрешении постановки голубиного питомника возле своего дома, мне прислали ответ, что данная земля находится в распоряжении Природо охранного пользования и документы отослали туда. Через месяц мне позвонили из природоохранного пользования и сказали, что им все равно, что земля принадлежит префектуре и документы отослали обратно в префектуру. Еще через месяц мне пришел ответ из префектуры, что мои документы в дополнение к ранее направленной информации письмо от 09.03.2016 гисх ном.12-05-2665/5 сообщаем следующее В настоящее время готовится правовой акт префектуры и разрабатывается положение о порядке согласования и утверждения органами исполнительной власти и организациями проекта размещения голубятни, и регламента оформления и выдачи префектурой разрешения на размещение голубятни. Учитывая изложенное, после выпуска правового акта, регламентирующего порядок оформления разрешения на установку голубятен, префектура вернется к рассмотрению представленных Вами документов, о чем Вы будите дополнительно письменно уведомлены. Мне кажется, что это отписка, Мэром Москвы издан указ от 13.11.2012 г 636-ПП-5.7 о размещении голубятен, что мне делать?

Префектура ЮАО отказала в изменении назначения с химчистки под офис. Проект полностью согласован со всеми инстанциями. Мосжилинспекция отказывает в рассмотрении (отказ есть) по причине, что изменение назначения не согласовано. На руках два отказа - письмо с отказом от префектуры ЮАО и от инспекции. Помещение по договору купли-продажи не обременено обязанностью сохранения назначения. Что делать? На кого подавать в суд? на инспекцию или префектуру? Если на префектуру - то что требовать?-отмены решения и обязать выдать положительное решение, или утвердить сам проект через суд?... мы в ужасе. Помогите.

Нашим домом управляет ТСЖ. Справки о составе семьи выдаёт коммерческий паспортный стол. Собственники на общем собрании решили самостоятельно оплачивать работу паспортного стола при получении справок, тем самым отказались подписать договор с паспортным столом. Но в 2015 году паспортный стол отказался выдавать справки жильцам нашего дома за соответствующую плату, аргументируя его тем, что не подписан договор. Для ТСД 24000 в год - это не малая сумма. Тем более, что потребность в справках не велика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для получения пособий для ребёнка нужна справка о составе семьи. Какие документы мне надо предоставить в паспортный стол чтобы получить эту справку?

Имеет ли право Паспортный стол не выдавать справку о составе семьи при наличии задолженности за коммунальные услуги? И на какие документы необходимо сослаться. Чтоб паспортный стол выдал справку о составе семьи?

Военкомат запрашивает в УК ЖКХ в паспортном столе персональные данные мужчин. Имеет ли право паспортный стол предоставлять эти данные (паспортные и тд.) в военкомат?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение