С 1 марта по 30 июня мне выдаётся справка вызов на защиту диплома. Ежегодный отпуск у меня в апреле. Как быть?

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Все зависит от того какое образование Вы получаете и в каком учебном заведении, согласно ТК РФ Главв 26. Гарантии и компенсации работникам, совмещающим работу с получением образования, а также работникам, допущенным к соисканию ученой степени кандидата наук или доктора наук.

www.consultant.ru

1 высшее образование. Бакалавриат.

ТК РФ Статья 173.Работникам, направленным на обучение работодателем или поступившим самостоятельно на обучение по имеющим государственную аккредитацию программам бакалавриата, программам специалитета или программам магистратуры по заочной и очно-заочной формам обучения и успешно осваивающим эти программы, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением среднего заработка для: прохождения государственной итоговой аттестации - до четырех месяцев в соответствии с учебным планом осваиваемой работником образовательной программы высшего образования; На основании справки-вызова и Вашего заявления.