Обязательно ли наличие с 1 января 2002 года региональной марки на алкогольной продукции,

реализуемой через торговую сеть, если местом ее производства и реализации является один и тот же субъект РФ?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Ничего не изменилось. Необходимость наличия региональной марки устанавливается федеральным законом и обусловлена двумя факторами - алкогольная продукция должна быть произведена в РФ и реализована в регионе. Законодатель не связывает производство с конкретным регионом, связывает реализацию с этим регионом.

"Федеральный закон.

О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции

"Статья 12. Налогообложение и маркировка алкогольной продукции

1. Исчисление и уплата налогов и сборов с алкогольной продукции производятся в порядке, определенном законодательством о налогах и сборах.

2. Алкогольная продукция с содержанием этилового спирта более 9 процентов объема готовой продукции подлежит обязательной маркировке в следующем порядке:

алкогольная продукция, производимая на территории Российской Федерации, за исключением алкогольной продукции, поставляемой на экспорт, маркируется федеральными специальными марками. Указанные марки приобретаются организациями, осуществляющими производство такой алкогольной продукции, в государственных органах, уполномоченных Правительством Российской Федерации;

алкогольная продукция, ввозимая (импортируемая) на таможенную территорию Российской Федерации, маркируется акцизными марками. Указанные марки приобретаются в таможенных органах организациями, осуществляющими импорт алкогольной продукции;

алкогольная продукция, произведенная на территории Российской Федерации и предназначенная для розничной продажи, маркируется региональными специальными марками того субъекта Российской Федерации, на территории которого осуществляется ее розничная продажа. Указанные марки приобретаются организациями, учредившими акцизные склады, в порядке, определенном пунктом 4 настоящей статьи". , который и выппроизве.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если продукцию ЛПХ реализовывать через интернет, предварительно находить покупателя и доставлять ему продукты, может ли это расцениваться как торговля в неустановленном месте?

ответы на вопрос:

Цитата:
Если продукцию ЛПХ реализовывать через интернет, предварительно находить покупателя и доставлять ему продукты, может ли это расцениваться как торговля в неустановленном месте?

нет, это будет расцениваться как дистанционная торговля.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Необходимы ли какие-либо документы для хранения овощей в овощехранилище и дальнейшая реализация продукции с него?

ответы на вопрос:

Заключение Роспотребнадзора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Нужна ли лицензия для реализации продукции для кальяна?

ответы на вопрос:

Пока что для реализации табачной продукции и всего, что с ней связано, никаких лицензий не требуется. Но ситуация может измениться.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Хочу найти форму договора по реализации продукции.

ответы на вопрос:

Вы имеете ввиду договор купли-продажи или поставки продукции.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Зависит ли зарплата материально ответственного лица от остатков по сальдовой ведомости или от реализации продукции?

ответы на вопрос:

Если эти условия отражены в вашем трудовом договоре (либо дополнительным соглашением к этому договору) . Если нет - то нет. Если у вас на предприятии имеется какой либо локальный (местный) нормативный акт о премировании (и размер премий рассчитывается таким образом) то это может быть и премиальные. Но это если есть. Если нет - то ваши требования будут безрезультатными.

С уважением, Валерий Викторович 8-910-320-02-75

http://maniashin.narod.ru/index.html

Белгород Чапаева,9 б.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Необходимо ли предъявлять удостоверение качества при реализации продукции.

ответы на вопрос:

Обязаны по требованию потребителя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

А при реализации биодобавок (консервантов) для силосования кормов.

ответы на вопрос:

---Здравствуйте, в обязательном порядке. Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Конечно. А какая разница?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Если физ лицо будет, к примеру, приобретать комбикорм у производителя в мешках по 25 кг., а затем его самостоятельно расфасовывать в пакеты по 1 кг. и продавать, то будет ли это считаться разрешенной деятельностью как самозанятого?

ответы на вопрос:

Спецрежим самозанятых не применяется при перепродаже товара, Федеральный закон от 27.11.2018 N 422-ФЗ "О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима "Налог на профессиональный доход".

Цитата:
2. Не вправе применять специальный налоговый режим:

... 2) лица, осуществляющие перепродажу товаров, имущественных прав, за исключением продажи имущества, использовавшегося ими для личных, домашних и (или) иных подобных нужд;

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение