Спросить бесплатно

Принято решение на годовом собрании акционеров ЗАО провести реорганизацию в форме преобразования в ООО.

Согласно информационному письму Центробанка РФ о представлении долей (паев) акционерам при реорганизации акционерных обществ в форме преобразования от 01.02.2019 г., всем акционерам необходимо обменять акции ЗАО на доли в ООО, даже тем, с кем связь давно утеряна и они не явились на собрание или тем. кто голосовал против. Получается, что можно акционерам не приходить на собрания, доли они получат. Вопрос: если ООО планирует рассмотрение вопросов, в которых необходимо единогласное решение всех акционеров? Если ООО захочет закрыться и продать имущество, как акционеры, которые 20 лет не помнят о существовании ЗАО получат долю от продажи имущества? Как законным способом в этом случае исключить этих акционеров?

вопрос №15323003
прочитан 9 раз

Андрей, невозможно Вам ответить одним предложением. Надо все учредительные документы смотреть, и не только. Потом подобрать для Вас удобоваримый вариант. Это работа не одного дня. Обратитесь к любому юристу в личные сообщения для получения платной консультации.

Большое спасибо!

Вы уже провели собрание.

Процедура преобразования АО (ЗАО) в ООО очень непроста. Там около 12 этапов (условно). есть такой этап как предъявление акционерами требования о выкупе акций, этот этап регламентирован ст. 76 Федерального закона от 26.12.1995 N 208-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "Об акционерных обществах"...

Спасибо за грамотный ответ!

Похожие вопросы

юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

"Изменение регистрационных данных осуществляется при изменении сведений, указанных в регистрационных документах, выдаваемых регистрационными подразделениями,


юрист Хохрякова Любовь Владимировна:

Здравствуйте!Баланс сдавать,как ООО.


юрист Блинов Егор Валерьевич:

Найдите на этом сайте юриста из СПБ. Если нужна будет удаленная помощь, обращайтесь, помогу


юрист Ахмедов Талех Фазахир оглы:

Здравствуйте. Это всего лишь угрозы. Ничего не платите. Отправляйте их в суд. В суде заявите ходатайство о пропуске срока исковой давности и тогда судья откажет в удовлетворении исковых требований.


адвокат Пугачева Ирина Александровна:

Обращайтесь к вышестоящим приставам и не пешком ходите а письменно, еще лучше с заявлением в прокуратуру


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X