Как ломбарду снять запреты на регистрацию и продать авто с долгами? Сроки процедуры реализации авто

• г. Казань

Заложили авто в ломбард, не смогли выкупить, образовались другие долги по кредитам, ломбард подал на арест и реализацию авто, приставы изъяли машину передали ломбарду, должник подписал документ, чтоб ломбард самостоятельно реализовал имущество. На реализуемом авто есть несколько запретов регистрации по кредитным долгам и по налогам. Как ломбарду снять другие запреты на регистрацию и продать авто? И как долго может длиться процедура реализации авто ломбардом? У должника другого имущества нет.

Ответы на вопрос (4):

Вы со стороны кого задаете вопрос? Ломбард? Или должника.

Марина, добрый вечер! Признавать добросовестным приобретателем (в рамках ГК РФ) или оспорить отказ в рамках КАС РФ. (оспорить в рамках КАС РФ имеет право только юрист с высшим юридическим образованием)

Вопрос со стороны должника.

Пока ограничения сняты не будут реализация авто не возможна. Для снятия ограничений ломбарду необходимо обращаться в суд.