Был подвергнут административному штрафу за парковку на зелёной зоне, постановления не были доставлены по мере выписки,

Читайте также:
• г. Казань
Вопрос №15323098

Был подвергнут административному штрафу за парковку на зелёной зоне, постановления не были доставлены по мере выписки, забрал из комиссии сам, получилось 4 штрафа, буду подавать жалобу в районный суд, хочу спросить-мне жалобу подавать по каждому постановлению отдельно или можно объединить все постановления в одной жалобе?

Ответы на вопрос:

Юрист #11599
Юрист г. Казань
20.02.2019, 18:30

Нет, обжалуется каждое постановление, это самостоятельные правонарушения, если нет дляшегося, утром сфотграфировали и вечером, а машина не ездила.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань
Вопрос №15323367

Спасибо за ответ, Вы мне очень помогли, если Вас не затруднит, подскажите пожалуйста-комиссия из 4-х, 2 постановления уже передала судебным приставам для взыскания с меня данного штрафа, мне в жалобе как отразить требование о прекращении ИП?

Ответы на уточнение:

Юрист #11599
Юрист г. Казань
20.02.2019, 18:58

Будет положительное решение, отнесете приставу он прератит., можете написать обязать взыскателя отозвать исп. листы.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Новосибирск

На решение по жалобе на постановление об административном правонарушении в суд.

Нужна помощь в составлении жалобы

на решение по жалобе на постановление об административном правонарушении в суд.

Было вынесено постановление об административном правонарушении (парковка в зоне действия знака 3.27) На момент парковки знак отсутствовал, на данный момент его так там нет. Писали жалобу в ГИБДД, но решение по жалобе оставили без удовлетворения.

Собираюсь подавать в суд, сам правильно составить не смогу

Спасибо!

Юрист г. Новосибирск
07.07.2015, 09:17

Здравствуйте! Обращайтесь, помогу!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
07.07.2015, 09:21

Пришлите сканы все документов, (протокол, постановление, решение по жалобе и пр.) составлю

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
07.07.2015, 16:12

Здравствуйте. Обращайтесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Пропуск сроков подачи жалобы

За парковку на зелёной зоне административная комиссия выписала постановления и отправила по почте, я почтовые уведомления не получал, узнал о штрафе через сайт Госуслуг, лично забрал копии постановлений из комиссии, подал жалобу в суд о восстановлении сроков обжалования ввиду того, что не был вовремя уведомлён,суд отказал, т.к. по трекингу почтовой доставки показало, что была неудачная попытка вручения уведомления, на мой вопрос к судье, что это значит вразумительного ответа не получил, в жалобе было отказано. Есть ли шанс оспорить отказ в Верховном суде?

Юрист г. Нижний Новгород
16.03.2019, 19:39

Если ответа не было от судьи, то шанс есть.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Отказ в приеме жалобы на постановление мирового суда

Районный суд вынес решение об отказе приема жалобы на постановление, вынесенное мировым судом, ссылаясь на сроки обжалования и что в моей жалобе дата вручения постановления не была указана. Постановление мирового суда было вынесено 26.12.2012, но постановление было вручено мне под подпись с уведомлением только 15.01.2013, после чего мною была подана жалоба на постановление мирового суда в районный суд 18.01.2013, т.е. в сроки предусмотренные ч.1 ст.30.3. Как обжаловать решение районного суда об отказе в приема жалобы? Куда подавать жалобу в областной суд?

Юрист #15177
Адвокат г. Тольятти
30.01.2013, 12:55

Обжалуйте в вышестоящую судебную инстанцию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Ведь после подачи жалобы в суд изменить ее текст и приложения уже не получится?

Была подана жалоба на постановление по делу об административном правонарушении (штраф за платную парковку в ГКУ АМПП). По данной жалобе было вынесено решение об отказе в удовлетворении жалобы. Какими способами можно, если это вообще возможно, продлить срок обжалования в районный суд решения по жалобе на дело об административном правонарушении, чтобы успеть подготовить жалобу, так как мало времени? Ведь после подачи жалобы в суд изменить ее текст и приложения уже не получится? Например, если подать жалобу, а затем отозвать ее, чтобы дополнить, подать ходатайство о возврате дела или как-то еще. Спасибо.

Юрист г. Казань
15.02.2017, 22:46

Вам просто надо подать то что есть на сегодняшний день, а потом сможете ее дополнить и даже изменить, но лучше вам обратиться к юристу, специалист может составить грамотно сразу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Орехово-Зуево
15.02.2017, 22:56

Здравствуйте Илья. Срок обжалования в соответствии с КоАП РФ составляет 10 дней с момента получения, а не оглашения решения. Если на сегодняшний день постановление в окончательной редакции не готово, вы просто подаете, так называемую краткую жалобу. Она приостановить сроки для составления мотивированной жалобы. Если постановление на руках и вы не знаете как сформулировать и на чем построить жалобу, то советую обратиться к юристу. Самому вам будет сложно отстоять свои права.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новороссийск
15.02.2017, 23:22

При не оплате государственной пошлины судья вынесет определение об устранении недостатков и укажет срок, оплачиваете в указанный срок и тем самым продлевается срок при обжаловании.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Севастополь
15.02.2017, 23:38

Здравствуйте! Срок обжалования в соответствии с КоАП РФ составляет 10 дней с момента получения, потом сроки не восстановить, не тяните по времени.

Вам помог ответ?ДаНет

И на что подавать, на решение районного суда на отказ в восстановлении срока?

Мировой судья вынес постановление по делу об административном правонарушении.

С этим постановлением были не согласны и мы подали жалобу на постановление, но так как срок был пропущен на подачу такой жалобы, еще просили районный суд восстановить пропущенный срок. В итоге районный суд отказал в восстановлении срока на подачу жалобы на постановление по делу об административном правонарушении. Подскажите, пожалуйста, теперь кассационную жалобу можно подать? И на что подавать, на решение районного суда на отказ в восстановлении срока? Или на постановлении мирового судьи? Какие есть варианты кассационной жалобы в данной ситуации? Мы запутались и не знаем, что в жалобе просить.

Фирма г. Москва
21.08.2021, 23:50

Сначала необходимо восстановить пропущенный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Может ли жалоба на постановление МС быть оставлена без рассмотрения районным судом?

Скажите, пожалуйста, есть ли у районного суда возможность оставить жалобу без рассмотрения?

В районный суд была подана жалоба на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении.

Через несколько дней по телефону канцелярии сказали, что жалоба оставлена без рассмотрения (якобы за то, что подал жалобу напрямую в районный, а не через мирового - там весь штат судебный мне доказывал, что КоАП запрещает подавать жалобы напрямую).

Ни даты рассмотрения, ни постановления по жалобе нет. В гл. 30 КоАПа ничего про оставить без рассмотрения не нашел.

Должен ли районный суд в обязательном порядке вынести постановление по жалобе?

Что предпринять, чтобы дело не повисло в воздухе?

Спасибо!

Адвокат г. Санкт-Петербург
12.04.2011, 19:51

Федор, Вам конечно следовало не спорить по-пусту с судебной канцелярией и подать жалобу традиционным образом - через МС, но сейчас уже ничего не поделаешь.

В канцелярии суда ознакомьтесь с решением по Вашей жалобе (определение об оставлении жалобы без рассмотрения - это тоже решение) и подавайте на постановление МС и определение судьи районного суда жалобу в порядке надзора с Санкт-Петербургский городской суд.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Санкт-Петербург
12.04.2011, 20:58

Федор, ни о каком надзоре речь идти пока не может. Вам необходимо подать жалобу в судебный участок (мировому судье), приложите первоначальную жалобу, определение суда и ходатайство о восстановлении срока обжалования.

Вам помог ответ?ДаНет

Что нужно мне сделать: подать заявление об уточнении предмета жалобы (постановления)?

Мною была подана жалоба на решение по жалобе вышестоящего лица ГИБДД по постановлению. Суд вернул для уточнения требований. Называется жалоба на решение по жалобе, а реально опротестовывается постановление. Что нужно мне сделать: подать заявление об уточнении предмета жалобы (постановления)? или что-то еще?

Юрист г. Серпухов
27.06.2015, 12:44

Подавать следовало просто Жалобу (ст. 30.2 КоАП РФ). Теперь же Вы скорее всего пропустили 10-днейный срок.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ставрополь

Законно ли это? И как дальше действовать в этой ситуации?

Можно ли подавать жалобу на Определение суда о возврате жалобы на Постановление суда об административном правонарушении?

Мной была подана жалоба на Постановление суда об административном правонарушении, вынесенное в судебном участке. Данная жалоба была возвращена на исправление ошибок, среди которых было указано нарушение сроков подачи жалобы и неверная адресация подачи жалобы. Но данные сроки мною не были нарушены и жалоба была подана в районный суд согласно самого Постановления.

Далее я подаю жалобу на Определение суда о возврате жалобы, так как не согласна с данным определением. На что получаю ответ, где сказано, что действующим административным законодательством не предусмотрен порядок обжалования определения суда о возврате жалобы, но суд соглашается, что сроки мною не нарушены. Данный ответ дан судьей, который вынес Определение о возврате жалобы без разъяснения дальнейших действий по данному вопросу. Законно ли это?

И как дальше действовать в этой ситуации? Подавать жалобу на Постановление с ходатайством о восстановлении сроков подачи жалобы? Или просто приложить письмо о верных сроках ее подачи?

Юрист г. Москва
19.11.2016, 15:25

Здравствуйте.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

от 30 декабря 2001 г. N 195-ФЗ

С изменениями и дополнениями от:

25 апреля, 25 июля, 30, 31 октября, 31 декабря 2002 г., 30 июня, 4 июля, 11 ноября, 8, 23 декабря 2003 г., 9 мая, 26, 28 июля, 20 августа, 25 октября, 28, 30 декабря 2004 г., 7, 21 марта, 22 апреля, 9 мая, 18 июня, 2, 21, 22 июля, 27 сентября, 5, 19, 26, 27, 31 декабря 2005 г., 5 января, 2 февраля, 3, 16 марта, 15, 29 апреля, 8 мая, 3 июня, 3, 18, 26, 27 июля, 16 октября, 3, 5 ноября, 4, 18, 29, 30 декабря 2006 г., 9 февраля, 29 марта, 9, 20 апреля, 7, 10 мая, 22 июня, 19, 24 июля, 2, 18 октября, 8, 27 ноября, 1, 6 декабря 2007 г., 3 марта, 29 апреля, 13, 16 мая, 14, 22 июля, 8 ноября, 3, 22, 25, 26, 30 декабря 2008 г., 9 февраля, 7 мая, 3, 28, 29 июня, 17, 19, 24 июля, 9, 23, 25, 28 ноября, 21, 27, 28 декабря 2009 г., 9 марта, 5, 30 апреля, 8, 19, 31 мая, 17 июня, 1, 5, 23, 26, 27, 30 июля, 4 октября, 8, 29 ноября, 8, 23, 28, 29 декабря 2010 г., 7 февраля, 6, 21 апреля, 4 мая, 3, 4, 27 июня, 1, 11, 18, 20, 21 июля, 6, 7, 8, 16, 21, 30 ноября, 3, 6, 7, 8 декабря 2011 г., 31 января, 1 марта, 2, 23 апреля, 3 мая, 5, 8, 14 июня, 10, 28 июля, 2 октября, 12, 29 ноября, 1, 3, 25, 29, 30 декабря 2012 г., 23 февраля, 5, 22 апреля, 7 мая, 7, 28, 29 июня, 2, 23 июля, 30 сентября, 21 октября, 2, 25 ноября, 2, 21, 28 декабря 2013 г., 3 февраля, 12 марта, 2, 20 апреля, 5 мая, 4, 23, 28 июня, 21 июля, 14, 22 октября, 4, 24 ноября, 1, 22, 29, 31 декабря 2014 г., 3, 12 февраля, 8, 30 марта, 6 апреля, 2, 23 мая, 8, 29 июня, 13 июля, 5, 27 октября, 3, 28 ноября, 14, 29, 30 декабря 2015 г., 15 февраля, 2, 9, 30 марта, 5, 26 апреля, 1 мая, 2, 23 июня, 3, 6 июля 2016 г.

По порядку и подавайте.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ставрополь
19.11.2016, 15:29

Да, необходимо подать именно жалобу на постановление с ходатайством о восстановлении сроков, несмотря на то, что сроков вы не пропускали. К сожалению. Это действующая практика. Попробуйте обратиться к прокурору. Может быть принесет проест?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Была подана жалоба в АМПП, решением которой был отказ в аннуляции постановления о наложения штрафа, обоснованный отсутствием платежа.

На автомобиль организации был оформлен штраф за неоплаченную парковку. На самом деле парковка была оплачена, что подтверждено несколькими документами. Была подана жалоба в АМПП, решением которой был отказ в аннуляции постановления о наложения штрафа, обоснованный отсутствием платежа. В пересмотре жалобы получили отказ и нас отправили в суд. На данный момент мы штраф все же оплатили, во избежании дальнейших проблем. Мне необходимо подготовить жалобу в суд, так как мы бы хотели вернуть вынужденные расходы.

Юрист г. Москва
12.01.2016, 18:33

Здравствуйте.

Так предоставьте платежку

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Щелково
₽ VIP

Т.е. вступило ли в силу постановление или у меня есть какой-то срок на подачу жалобы в областной суд и ездить до решение областного суда?

Было постановление мирового суда по административному нарушению. Была подана жалоба в районный суд. Суд вынес решение постановление оставить без изменения, жалобу отклонить. В постановлении говорится о лишении прав управления ТС.

Вопрос: сколько времени на обжалование решения по жалобе в областной суд и могу ли пока ездить на машине. Т.е. вступило ли в силу постановление или у меня есть какой-то срок на подачу жалобы в областной суд и ездить до решение областного суда?

Желательно ссылки на статьи приложить.

Юрист г. Тольятти
02.07.2015, 17:40
Это лучший ответ

[b]Решение уже вступило в силу, ездить нельзя. Определение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия - ст 329 ГПК РФ.[/b]

Статья 194. Принятие решения суда

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 194]

1. Постановление суда первой инстанции, которым дело разрешается по существу, принимается именем Российской Федерации в форме решения суда.

2. Решение суда принимается в совещательной комнате, где могут находиться только судья, рассматривающий дело, или судьи, входящие в состав суда по делу. Присутствие иных лиц в совещательной комнате не допускается.

3. Совещание судей происходит в порядке, предусмотренном статьей 15 настоящего Кодекса. Судьи не могут разглашать суждения, высказывавшиеся во время совещания.

4. Судья, оставшийся при особом мнении по принятому решению, в срок не более чем пять дней со дня принятия решения судом вправе письменно изложить особое мнение. При изложении своего особого мнения судья не вправе указывать в нем сведения о суждениях, имевших место при обсуждении и принятии решения, о позиции отдельных судей, входивших в состав суда, или иным способом раскрывать тайну совещания судей. Особое мнение судьи приобщается к принятому решению.

Судебные постановления могут быть обжалованы в суд кассационной инстанции в течение [b]шести месяцев со дня их вступления в законную силу[/b] при условии, что лицами, указанными в части первой настоящей статьи, были исчерпаны иные установленные настоящим Кодексом способы обжалования судебного постановления до дня вступления его в законную силу. - Статья 376 ГПК РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
02.07.2015, 17:55
Это лучший ответ

Право на обжалование, опротестование вступивших в законную силу постановления по делу об административном правонарушении, решений по результатам рассмотрения жалоб предусмотрено ст.30.12 Кодекса РФ об административных правонарушений. Сроков для подачи этих жалоб не существует. Жалоба подается в суд вашего субъекта (областной, краевой), а далее , в Верховный. Рассматривается судьей единолично без вызова сторон. Как правило в 99% случаев отказывают.

Ездить на машине вы не можете, т.к. постановление вступило в силу со дня оглашения постановления судьей районного суда. Более того, вам необходимо сдать водительское удостоверение, т.к. срок лишения начнет идти только после его сдачи в ГИБДД (ст.32.6 КОАП РФ).

Желаю удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.07.2015, 17:56

Здравствуйте. Решение вступило в силу и права Вы обязаны сдать. Помните,что срок лишения прав начинает исчисляться не с момента вынесения решения,а с момента сдачи прав. Обжаловать можно в течение 6 месяцев ст.376 ГПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
02.07.2015, 18:20
Это лучший ответ

Да, постановление вступило в законную силу.

(ст.31.1 КоАП РФ)

Вы вправе обжаловать решение и постановление в порядке надзора (ст.ст. 30.12-30.19 КоАП РФ)

Время на обжалование в порядке надзора указанными нормами не установлено.

Ездить на машине Вы не можете, т.к. постановление уже вступило в силу, и надо сдать права (ст.ст. 32.5-32.7 КоАП РФ)

К ответам некоторых других коллег - нормы ГПК РФ к данным отношениям не применяются.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
02.07.2015, 23:17

Суд апелляционной инстанции оставил решение без изменения , с момента рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции постановление вступает в законную силу . Даже если вы готовы обжаловать постановление суда дальше , оно уже вступило в законную силу и подлежит исполнению ст.31.1 КоАП РФ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение