Письменно отказалась от наследства у нотариуса есть шансы вернуть назад.

• г. Ромны

Писменно отказалась от наследства у нотариуса есть шансы вернуть назад.

Ответы на вопрос (1):

Только в том случае, если у Вас имеется медицинское заключение, что на тот момент, Вы либо находились на лечении в психоневрологическом диспансере и были под воздействием сильно психотопропных препаратов и не могли объективно оценивать ситуацию. Однако шансов очень мало!

Спросить
Пожаловаться

Отказалась от наследства есть шанс вернуть назад.

Было обращение к нотариусу, в следствие сделаны копии документов (паспорта, док-ты на квартиру). От услуги отказались (решили делать сами). Нотариус отказалась вернуть копии док-ов, мотивируя тем что это теперь их документ. Подскажите пожалуйста правомерны ли действия нотариуса. Спасибо.

При оформлении наследства моя мама отказалась от наследство в мою пользу письменно. Причем нотариус сказала, что в этом нет ничего страшного и в любой момент мама может по суду вернуть свою долю обратно. Правда ли это?

После смерти отца осталось наследство нас 4 наследника 3 детей и жена. Все отказались от доли в наследстве в пользу дочери у нотариуса прошло 6 месяцев и сейчас нотариус говорит что жена все равно имеет долю в наследстве даже если она отказалась. Правильно ли это?

Какую сумму взимает нотариус с пенсионера за вступление в наследство если дом был приобретён совместно с супругом но оформлен на покойного супруга. Сегодня как пол года.. как умер отец. Мама единственная наследница.. т.к. мы-дети письменно в нотариусе отказались от наследства в мамину пользу. За пол года все мама все действия с БТИ.. ОЦЕНЬЩИКАМИ ИМУЩЕСТВА НЕДВИЖЕМОСТИ выполнила по поручению нотариуса. Казалось бы сегодня она вступит в наследство.. но нотариус потребовала со старушки ещё денег в сумме 19 500 рублей. Мотивируя.. что они ей за эти деньги выделяют долю в её же собственном доме. Не считая того.. что она оплачивала около 3000 тысяч нотариусу изначально при подачи нотариусу документы. Где пенсионер возьмёт такие деньги.. что бы оплатить нотариусу. Скажите пожалуйста.. правомерны - ли действия нотариуса. Спасибо.

В 90-м году умер мой отец, осталось пять наследников, мы-дети. Я вместе с остальными обратились к нотариусу с заявлением, но заявление о принятии наследства написала только я, брятья от наследства отказались в мою пользу. Свидетельство я лично получить у нотариуса не успела. В 2000-м году я узнала о том, что один из моих братьев написал заявление другому нотариусу (правоприемнику прежнего нотариуса) и было заведено новое наследственное дело, где все братья отказались от наследства в пользу обратившегося к нотариусу брата, причем меня как насоедника брат от нотариуса скрыл, в наследственном деле нет моего заявления об отказе от наследства или о принятии наследства и соотвественно нотариус выдал этому брату свидетельство о принятии наследства. Однаок брат принявший наследство умер и наследство моих родителей уже перешло к сыну моего брата (моему племяннику), но он говорит что законно получил наследство и ничего возвращать не хочет. Можно ли признать в судебном порядке умершего брата недостойным наследником и вернуть наследство забрав его уже у племянника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Для оформления наследства я с сестрой обратились к нотариусу, подали заявления и внесли оплату. Позже нотариус сказала, что ей недостаточно документов и отказалась оформлять наследство. В результате мы вступили в наследство через суд. Вопрс: можно ли в таком случае вернуть денежные средства, которые мы оплатили нотариусу когда писали заявления о вступлении в наследство?

Была у натариу а в связи с вступлен ем в наследство. 17 чтсла исполнилось 6 месяцев. Нотариус отказалась выдавать свидетельство т.к.нет о каза от наследства дочери. Дочь не подавала заявления о наследстве. Нотариус ссылается на то, что она с умершим прописаны вместе. Правомерны ли действия нотариуса?

Свидетельство на землю было полностью на имя моей мамы, после её смерти я обратилась к нотариусу, в связи с наследством... Отец с братом отказались письменно у нотариуса от своих долей наследства в мою пользу.. Но нотариус утверждает, что 1/2 земли всё равно унаследует отец.. Права ли она?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение