Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Как закрыть дело в одном суде

Заявитель ИП требует возврата от Пенсионного фонда излишне уплаченных взносов за 2014-2015 гг. Иск подан в Арбитражный суд г.Владивостока так как свою деятельность ИП вела в г.Владивосток и была зарегистрирована в г.Владивосток. А в 2017 году заявитель зарегистрировалась в г.Москва и как ИП дело перешло в Пенсионный фонд Москвы. Вопрос: достаточно ли подать ходатайство в Арбитражный суд Владивостока о замене ненадлежащего ответчика, чтобы закрыть дело в этом суде или нужно еще какое-то ходатайство. Мы подали иск в Арбитражный суд Москвы с другим ответчиком.

вопрос №15323112
прочитан 6 раз

АПК РФ Статья 148. Основания для оставления искового заявления без рассмотрения

Позиции высших судов по ст. 148 АПК РФ >>>

1. Арбитражный суд оставляет исковое заявление без рассмотрения, если после его принятия к производству установит, что:

1) в производстве арбитражного суда, суда общей юрисдикции, третейского суда имеется дело по спору между теми же лицами, о том же предмете и по тем же основаниям;

9) истец повторно не явился в судебное заседание, в том числе по вызову суда, и не заявил ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие или об отложении судебного разбирательства, а ответчик не требует рассмотрения дела по существу.

(п. 9 введен Федеральным законом от 27.07.2010 N 228-ФЗ)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X