Можно сформулировать заголовок следующим образом - Обременение автомобиля - юридические последствия после лишения прав водителя и задолженность перед судебными приставами.

• г. Омск

Ситуация следующая, мой друг находился за рулём моего авто, по стечению судьбы были остановлены сотрудниками ГАИ. Выяснилось что выпил, в итоге лишение и штраф ему, он его не оплатил (у судебных приставов числится), и срок ещё не закончился, Я решила продать машину и тут выяснилось что на машине обременение по его постановление! Законно ли это? Как быть теперь и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Авто принадлежит вам? Если он не собственник авто, но на него наложен арест в связи с неуплатой штрафа... обращпйтесь в суд.

Здравствуйте,

За передачу управления автомобилем лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, также предусмотрена административная ответственность. Если машина принадлежит Вам и в отношении Вас отсутствует исполнительное производство, то обременение незаконно.