Можно сформулировать заголовок следующим образом - Обременение автомобиля - юридические последствия после лишения прав водителя и задолженность перед судебными приставами.

• г. Омск

Ситуация следующая, мой друг находился за рулём моего авто, по стечению судьбы были остановлены сотрудниками ГАИ. Выяснилось что выпил, в итоге лишение и штраф ему, он его не оплатил (у судебных приставов числится), и срок ещё не закончился, Я решила продать машину и тут выяснилось что на машине обременение по его постановление! Законно ли это? Как быть теперь и что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Авто принадлежит вам? Если он не собственник авто, но на него наложен арест в связи с неуплатой штрафа... обращпйтесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

За передачу управления автомобилем лицу, находящемуся в состоянии алкогольного опьянения, также предусмотрена административная ответственность. Если машина принадлежит Вам и в отношении Вас отсутствует исполнительное производство, то обременение незаконно.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, выпивали с другом в машине, машина принадлежит мне, машина была не запущенна, просто в ней выпивали. После спиртного я уснул на пассажирском сиденье, а в этот момент мой друг не спрося меня решил прокатиться, тем самым был остановлен сотрудниками ДПС. Прав у друга не ту,и он тоже был в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудникам ДПС я объяснял что я ему машину не передовал, а спал в этот момент когда он был за рулем. Но сотрудники Дпс поставили мне статью 12.8 ч 2 как мне теперь быть?

28,06,15 произошла следующая ситуация. Мой муж оставил свою машину, которая находится ещё в автокредите, у друга, так как они выпивали 28,06, за руль сесть отказался, оставил и поехал домой на такси, ключи и все документы были так же оставлены у друга. Утром 29,06 муж позвонил другу, перед тем как поехать забирать машину, на что услышал, что машина разбита, за рулем был этот самый друг. Мы выехали с мужем на место. По факту, машина стояла уже припаркованная на другом месте, не там где произошло ДТП, в машине сидел друг с ещё одним приятелем, они продолжали выпивать в ней, машина действительно сильно пострадала, внутри машины на руле и панели кровь, (друг при столкновении со зданием ударился об руль и разбил себе нос) одежда его так же была в крови. Как правильно поступать в этой ситуации с учетом того, что машина была немного повреждена до этого (небольшое дтп не по вине мужа) страховая компания уже выплатила сумму на ремонт машины, деньги пригодиться не успели, т. к. произошла эта ситуация.

Мой несовершеннолетний брат сел за руль в нетрезвом состоянии и его поймали гаишники машину забрали на штрав стоянку. Машина была его друга который без согласия родитеей моего брата поставил её к нам в гараж. Теперь получается такая ситуация что его могут лишить прав и оштрафовать. Его друг говорит что денег платить штрав в размере тридцати тысяч у него нет и поэтому бери всю вину на себя. Вопрос таков что нам делать этой ситуации ведь ключи от машины дал ему сам этот друг и машину в гараже он поставил незаконно.

Помогите пожалуйста, ситуация такая.2 октября муж с другом были очень пьяны, взяли мою машину и поехали кататься. Я позвонила в ГАИ и сообщила что мой муж ездиет за рулем в нетрезвом состоянии, муж лишен уже прав, срок еще не закончился. Сотрудники ГАИ их нашли, остановили машину, но за рулем сидел не мой муж, а его друг, протокол выписали на друга, понятые тоже были. Мужа отпустили, а друга повезли на освидетельствование, там он предложил взятку и вызвали следственный комитет, теперь друг утверждает, что якобы он не был за рулем, а просто прикрыл моего мужа, подскажите, будет ли что то моему мужу? Когда остановили сотрудники ГАИ муж сидел на пассажирском сиденье, а друг за рулем. И что буде другу за езду в нетрезвом состоянии и что будет за взятку. М ашина моя, страховка без ограничения.

Ситуация следующая: на моей машине ездил родственник, он продал машину не спросив меня, я являюсь собственником этой машины, без моего согласия и участия. В итоге, нет ни денег ни машины. Что делать в такой ситуации? Посоветовали обратиться в полицию с заявлением о привлечении к уголовной ответственности этого человека, так как это является мошенничеством.

Ситуация следующая: пару лет назад знакомый ехал на моем автомобиле, будучи в нетрезвом состоянии. Был остановлен сотрудниками ДПС, оштрафован, лишен прав. Штраф числится за моим авто неуплаченым связи с этим человеком нет. Что в такой ситуации делать? Возможен ли выезд за границу? Получается, нарушил не я, а машина моя и штраф висит на ней.

Заранее спасибо за ответ.

Александр.

На меня был подан судебный иск и по решению приставов было наложено обременение на машину в счет обеспечения будущего иска. Автомобиль оставили у меня.

Спустя месяц, когда я находился на работе, к офису подъехал истец с приставами и на эвакуаторе увезли машину. Оказывается по просьбе истца машину передали на ответственное хранение ему. Авто не прятал, ничего не нарушал, продать/подарить и тд. не пытался. Акт об изъятии машины был оформлен без моего присутствия. В машине находились документы, права и крупная денежная сумма. Позже обратился к истцу с целью забрать вещи из машины, получил отказ. Кроме того, лобовое стекло автомобиля оказалось разбито, ест другие повреждения.

Законны ли действия судебных приставов в данной ситуации? И что теперь делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня приобрела машину, проверили по гаи, штрафов и угона не числится, в машине закончилось ПТС, пошла оформлять и выяснилось что, эта машина но с другими гос номерами, а модель марка, номер кузова, все совпадает и в другом городе с августа т.г. числится в аресте у судебных приставов. Но по ПТС машина уже 3 года в моем городе с другими номерами, что в такой ситуации мне делать, за машину дениги уже отдала.

Ситуация следующая... Мой племянник с конца декабря находится в СИЗО, попросил отдать свою машину другу. Пусть пока поездит, а то машина сгниет. Этот друг был с нами на связи од конца мая, штрафы приходят пачками! Друг трубку брать перестал, где находится авто мы не знаем. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение