Вопрос о допустимости опускания стояка и возможные последствия для соседей

• г. Москва

Соседи сверху хотят опустить унитаз ниже, а для этого Якобы надо опустить стояк, хомуты (соединение труб) находятся у меня в квартире, они хотят ослабить их и немного опустить вниз трубу. Допустимо ли такое, без уведомления УК. И чем может мне это грозить.

Ответы на вопрос (1):

Стояк - общедомовое имущество. В обязательном порядке о проведении работ необходимо уведомление управляющей компании.