Как пригласить специалиста для составления акта об отсутствии возможности установки приборов индивидуального учета в коммунальной квартире?

• г. Самара

Скажите откуда нужно пригласить специалиста для составления акта об отсутствии возможности установки приборов индивидуального учета в коммунальной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Екатерина Викторовна!

Приказом Минрегиона России от 29.12.2011 №627 утверждены критерии наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета, а также форма акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки таких приборов учета и порядка ее заполнения.

Для инициирования проведения обследования можно обратиться в управляющую компанию.

Здравствуйте!

Для составления акта обследования помещения на предмет

установления наличия (отсутствия) технической возможности установки приборов учета собственнику помещения в многоквартирном доме необходимо обратиться к исполнителю (юридическому лицу независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предпринимателю), предоставляющему потребителю коммунальные услуги, а именно - в управляющую организацию, с которой собственниками помещений многоквартирного дома заключен договор управления многоквартирным домом, ТСЖ, либо непосредственно к ресурсоснабжающей организации, предоставляющей потребителю соответствующий коммунальный ресурс (холодная вода, горячая вода, электрическая энергия, газ, тепловая энергия, теплоноситель в виде горячей воды в открытых системах теплоснабжения (горячего водоснабжения), бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, используемые для предоставления коммунальных услуг и потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме).

Критерии наличия (отсутствия) технической возможности установки приборов учета, а также форма акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки приборов учета и порядок ее заполнения утверждены Приказом Минрегионразвития России от 29.12.2011 №627.