Как пригласить специалиста для составления акта об отсутствии возможности установки приборов индивидуального учета в коммунальной квартире?

• г. Самара

Скажите откуда нужно пригласить специалиста для составления акта об отсутствии возможности установки приборов индивидуального учета в коммунальной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Екатерина Викторовна!

Приказом Минрегиона России от 29.12.2011 №627 утверждены критерии наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета, а также форма акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки таких приборов учета и порядка ее заполнения.

Для инициирования проведения обследования можно обратиться в управляющую компанию.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Для составления акта обследования помещения на предмет

установления наличия (отсутствия) технической возможности установки приборов учета собственнику помещения в многоквартирном доме необходимо обратиться к исполнителю (юридическому лицу независимо от организационно-правовой формы или индивидуальный предпринимателю), предоставляющему потребителю коммунальные услуги, а именно - в управляющую организацию, с которой собственниками помещений многоквартирного дома заключен договор управления многоквартирным домом, ТСЖ, либо непосредственно к ресурсоснабжающей организации, предоставляющей потребителю соответствующий коммунальный ресурс (холодная вода, горячая вода, электрическая энергия, газ, тепловая энергия, теплоноситель в виде горячей воды в открытых системах теплоснабжения (горячего водоснабжения), бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, используемые для предоставления коммунальных услуг и потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме).

Критерии наличия (отсутствия) технической возможности установки приборов учета, а также форма акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки приборов учета и порядок ее заполнения утверждены Приказом Минрегионразвития России от 29.12.2011 №627.

Спросить
Пожаловаться

Кто создает и организовывает работу комиссии по составлению акта об отсутствии (наличии) технической возможности установки квартирных приборов учета?

Я уже обращался в управляющую компанию за актом о наличии (отсутствии) технической возможности установки квартирных приборов учета, но получил отказ, т. к. управляющая компания не занимается установкой квартирных приборов учета, но может присутствовать при составлении акта о наличии (отсутствии) технической возможности установки квартирных приборов учета. То есть я должен создать комиссию для решения этого вопроса или куда-то обратиться еще?

Кто создает и организовывает работу комиссии по составлению акта об отсутствии (наличии) технической возможности установки квартирных приборов учета? Хотелось бы конкретный ответ со ссылкой на документ.

Является лиПриказ Министерства регионального развития Российской Федерации (Минрегион России) от 29 декабря 2011 г. N 627

Об утверждении критериев наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета, а также формы акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки таких приборов учета и порядка ее заполнения законодательным актом?

Акт об отсутствии технической возможности установки приборов учета, скажите он осуществляется по заявке управляющей компании к рсо?

В связи с упразднением Министерства регионального развития не утратил ли силу Приказ Министерства регионального развития Российской Федерации (Минрегион России) от 29 декабря 2011 г. N 627

Об утверждении критериев наличия (отсутствия) технической возможности установки индивидуального, общего (квартирного), коллективного (общедомового) приборов учета, а также формы акта обследования на предмет установления наличия (отсутствия) технической возможности установки таких приборов учета и порядка ее заполнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне отказано в перерасчете ком. услуг за временное отсутствие. Приборы учета в ком. квартире не стоят, квартира благоустроенная, тех. возможность установки есть, но поставить не могу в силу других обстоятельств (много собственников). На основании того, что квартира имеет тех. возможность установки приборов, мне отказано в перерасчете, а указано на установку приборов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение