Как взыскать задолжность по алиментам и обратиться в суд?

• г. Чита

У бывшего мужа есть долг по алиментам в размере двести тысяч рублей, нигде не работает. Проживает с матерью в ее квартире, алименты не платит, приставы бездействуют, бывает что мать бывшего ложит на мою сберкнижку тысячу рублей в месяц в счет погашения задолжности. В нашем регионе ежемесячная сумма составляет одиннадцать тысяч четыреста руб, долг копится тк ребенку всего тринадцать лет, что мне делать? Как взыскать задолжность, можно ли подать заявление на полное погашение или обращаться в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет подать в суд по указанным Вами основаниям вы не сможете. Можно взыскать индексацию (неустойку) по алиментам. Либо привлечь должника к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Нет, с таким исковым не обратиться в суд.

Надо обжаловать бездействие приставов, иначе никак не получится взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Долг составляет почти 220 тысяч рублей. Каким образом можно взыскать долг по алиментам?

У отца ребёнка накопилась задолжность по алиментам за прошлые года более 100 тысяч, сейчас он платит текущие платежи с МРОТа, но приставы почему то вычитают их из задолжности, тем самым умненьшая сумму долга, за пошлые года. Плюсом ко всему с момента зачисления денег на счёт пристава до перечисления их на мой счёт проходит почти месяц. Законнно ли это? Если нет, в каком формате написать заявление и на что ссылаться?

Могу ли я подать на арест квартиры в счет погашения долга по алиментам, если владельцем квартиры является мать моего бывшего мужа и они совместно с бывшим мужем пытаются выселить меня из этой квартиры вместе с детьми (грозят в суд подать), долг по алиментам составляет 400 тысяч рублей.

Мои бывшии сожитель должен мне двести с лишним тысяч по алиментам работает без заключения договора алименты платит каждыи четвертыи месяц переводит тысячу чтобы я несмогла подать в суд пристова говорят что ничего не могут сделать даже если он будет платить мне сто рублеи. Правда ли это.

У бывшего мужа долг по алиментам 500000 рублей. С ноября 2021 года он начал платить по 15000 рублей ежемесячно добровольно. Все эти деньги пристав засчитала в счёт погашения долга. Как считается погашение долга? А как же тогда текущие алименты?

На сегодняшний день долг по алиментам составляет 98 тысяч рублей, от алиментов не отказываюсь, но платить всю ежемесячную сумму не могу, так как ещё есть 2 ребёнка, судебные приставы вызывают на суд и готовят посадить на 10 суток без разберательст. Приставы объясняют что отменили 157 ст ук РФ и выплата должна проходить по полной сумме и погашение всего долга. Имеют ли они право посадить на 10 суток и взыскать полную сумму?

Мой брат является Зарплатным клиентом в Альфа-банке. Взял кредит на 3 года, досрочно погасил кредит без письменного заявления о полном досрочном погашении кредита для личных нужд.. остаток по кредиту 81 тысяча рублей, выплатил 110 тысяч 780 рублей включая ШТРАФ за полное досрочное погашение кредита. Возможен ли штраф за полное досрочное погашение кредита в размере 30000 (тридцати тысяч) рублей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я продала квартиру при продаже оговаривали сумму один миллион пятьдесят тысяч рублей. Пятьдесят тысяч рублей в счет погашения долга по оплате коммунальных услуг. В договоре указали миллион. Сейчас по прошествии месяца покупатели просят с меня девять тысяч рублей якобы на погашение долга за ком. услуги. Долг уже составляет 52 тыс. рублей. Грозятся обратится в суд. Что делать?

Скопился долг по кредиту у судебных приставов в сумме 350 тысяч рублей. Пока нет возможности устроиться на работу. Можно ли написать заявление приставу на погашение в размере 2 - 3 тысяч рублей в счёт погашения долга ежемесячно, чтобы не приходили по месту прописки?

Мой бывший муж не регулярно платит алименты, а если платит то по двести или пятьсот рублей на двоих детей. Долг по алиментам на данный момент составляет более 200 тысяч рублей. Он официально нигде не работает, только не официальный заработок. Как с него взыскать за должность и что для этого надо? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение