Как взыскать задолжность по алиментам и обратиться в суд?

• г. Чита

У бывшего мужа есть долг по алиментам в размере двести тысяч рублей, нигде не работает. Проживает с матерью в ее квартире, алименты не платит, приставы бездействуют, бывает что мать бывшего ложит на мою сберкнижку тысячу рублей в месяц в счет погашения задолжности. В нашем регионе ежемесячная сумма составляет одиннадцать тысяч четыреста руб, долг копится тк ребенку всего тринадцать лет, что мне делать? Как взыскать задолжность, можно ли подать заявление на полное погашение или обращаться в суд.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет подать в суд по указанным Вами основаниям вы не сможете. Можно взыскать индексацию (неустойку) по алиментам. Либо привлечь должника к уголовной ответственности.

Здравствуйте.

Нет, с таким исковым не обратиться в суд.

Надо обжаловать бездействие приставов, иначе никак не получится взыскать.