Договор купли-продажи и заявление о его расторжении - проблемы с доставкой в суд

• г. Краснодар

Договор купли-продажи был составлен 11.02.2016 года!

Заявление в суд о его расторжении было выслано почтой 11.02.2019!

В суд по месту жительства ответчика оно пришло через 10 дней!

Не откажет ли мне суд в рассмотрении?

Ответы на вопрос (1):

Три года для истребования квартиры у добросовестного приобретателя;

три года для применения последствий ничтожной сделки со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении права ранее (при этом срок исковой давности для лица, не являющегося стороной сделки, во всяком случае не может превышать десять лет со дня начала исполнения сделки):

один год для признания недействительной оспоримой сделки с недвижимостью.

Но данный срок не всегда исчисляется с даты заключения договора купли-продажи. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

Датой подачи иска, дата отправки почтой.

Отправлять надо заказным письмом с уведомлением.