«Как разделить квартиру после развода - мои права и варианты действий»

• г. Абакан

Квартира была получена на семью в 1998 году. Двое детей, муж и я.Квартира была приватизирована, дети участвовали в приватизации, но на доли не была поделена. В 2002 году я с мужем развелась, на раздел квартиры не подавала, отказа от жилья не писала. В квартиру приезжала, сын проживал какоето время там, но с недавнего времени бывший муж прекратил доступ в квартиру. Документы, ключи от квартиры забрал. Куда мне обратиться, чтобы разделить квартиру. Квартира также находится всобственности, не продавалась, не передавалась другим лицам.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе обратиться в суд на раздел имущества. В данном случае исковые сроки начинаются с момента нарушения Ваших прав на общее имущество.