Спросить бесплатно

Хочу подать в мировой суд по месту жительства ответчика исковое заявление в порядке ст.

395 ГК РФ.

Данный ответчик совершил преступление и я являюсь потерпевшим. По решению суда мне выдан исполнительный лист. Судебные приставы взыскивают с ответчика каждый месяц денежные средства. Спустя уже больше года сумма по приговору суда уменьшилась на 20%.

На ст.208 ГПК РФ (в районный суд) я подал вчера.

Вопросы:

1. Можно в иск добавить к ст.395 ГК РФ и законную неустойку ст.332 ГК РФ и моральный вред ст.151 ГК РФ

(ответчик долга выплачивает денежные средства), чтоб не платить гос. пошлину. Или оставить только ст.395 ГК РФ.

2. В калькуляторе к ст.395 ГК РФ запрашивается дата от вступления в законную силу решение суда и на момент подачи иска, а как же ежемесячные выплаты должника мне обсчитать.

3. Если что моральный вред можно подать после решения суда по ст.208 и ст.395.

4. Законная неустойка вообще считается в месте с ст.395.

5. На что ещё мне можно подать на моего осужденного по (ч.1 ст.109 УК РФ) должника (работает +пенсия).

вопрос №15324204
прочитан 1 раз

1. Нельзя.

2. Не пользуйтесь калькуляторами. Считайте вручную.

3. Никакого морального вреда Вам не дадут.

4. Законная неустойка - это и есть ст.395 ГК РФ, если Вы ещё этого не знаете. По крайней мере, в Вашем случае.

5. Ещё на имущество должника.

Похожие вопросы

юрист Парфенов Валерий Николаевич:

По месту своей регистрации жена не может подать иск ст 131 ГПК РФ о расторжении брака В статье 29 ГПК РФ сказано:1. Иск к ответчику,


адвокат Торчигин Дмитрий Сергеевич:

Дмитрий! Вы приставам напишите заявления пусть меры принимают в рамках исполнительного производства.


адвокат Прудиус Елена Витальевна:

заяавление пишите о снятие судимости в райсуд по месту прописки. Штраф не вернуть, так как на момент вынесения приговора такая статья была в силе.


юрист Быковский Евгений Николаевич:

обязаны прислать, когда она будет рассмотрена. сроков нет


адвокат Кандалов Михаил Анатольевич:

Михаил. Формально Вы правы и если полномочий, предусмотренных в ст. 54 ГК РФ в доверенности не оговорено, то данных действий представитель совершать не может,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X