Могут ли дать по статье 111 ч.3.условный срок.

• г. Магас

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ася

Зависит от того, какой срок вынесет суд, если до 8 лет, то шанс есть. В вашем случае срок может быть до 12 лет.

Указанная Вами норма предусматривает наказание в виде лишения свободы до 12 лет. В силу статьи 73 части 1 УК РФ, суд вправе считать лишение свободы условным, если срок лишения свободы, назначенный судом, не превысит 8 лет. Так что теоретически - могут. На практике - всё зависит от деталей.