Обжалование постановления о штрафе за парковку в зеленой зоне - возможно ли это?

• г. Москва

Получил на электронную почту уведомление о штрафе за парковку в "зеленой зоне". Два фото автомобиля сделаны с интервалом всего в несколько секунд. Могу ли я обжаловать это постановление? С уважнием, Алексей.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Да, можете. В порядке ст. 30. 1 КоАП РФ.

Спросить
Пожаловаться

КОнечно.

В силу ч.ч.1 и 4 ст. 1.5 КоАП РФ, лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу этого лица.

Положениями ч. 1 ст. 2.6.1 КоАП РФ установлено, что к административной ответственности за административные правонарушения в области дорожного движения в случае их фиксации работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи привлекаются собственники (владельцы) транспортных средств.

В соответствии с ч. 2 данной статьи, собственник (владелец) транспортного средства освобождается от административной ответственности, если в ходе рассмотрения жалобы на постановление по делу об административном правонарушении, вынесенное в соответствии с частью 3 статьи 28.6 данного Кодекса, будут подтверждены содержащиеся в ней данные о том, что в момент фиксации административного правонарушения транспортное средство находилось во владении или в пользовании другого лица либо к данному моменту выбыло из его обладания в результате противоправных действий других лиц.

Спросить
Пожаловаться

Мне (собственнице автомобиля) вынесли Постановление ГИБДД за стоянку машины в зоне действия знака 3.28 (стоянка запрещена), приложены фото автомобиля сзади с интервалом 5 минут 11 секунд. На машине ездит мой муж. Могу ли я обжаловать постановление?

Я стояла в зоне социального объекта под знаком "Бесплатная парковка в зоне социального объекта 24 часа". На почте я получила 2 штрафа по 2500 руб. за неоплаченную парковку, будто я стояла в зоне платной парковке. У моей подруги идентичная ситуация на этой же парковке и ей пришло 3 штрафа. Я подала обжалование штрафов на сайте http://transport.mos.ru. Через несколько дней там установили знак платной парковки. Я звонила и мне сказали, что отказано в обжаловании. Подскажите, пожалуйста, могу ли официально узнать дату установки знака, и как мне теперь обжаловать эти штрафы? Заранее благодарю за ответ!

Пришёл штраф за парковку на зелёной зоне, парковки для инвалидов во дворе нету, поэтому приходится парковаться на зелёной зоне. Можно ли его обжаловать?

Если пропустил срок обжалования административного штрафа за парковку на зеленой зоне, вынесенному административной комиссией, но получал само постановление, как обжаловать?

Штраф за парковку на зеленой зоне. Как обжаловать? Заборчика не было, травы нет, только земля голая сейчас, на фото это видно.

Скажите пожайлуста мне пришел штраф по почте с паркона за парковку в зоне знака 3.27, но на фото номера не видно, даже невидно марки авто, хотя фото сделано днем. Под фотографией нарушения подписан номер моего автомобиля. Реально ли обжаловать такой штраф?

Получила штраф за парковку в зеленой зоне. Фотоотчет и квитанция. Могу ли я как то оспорить? Что нет разграничения зеленой зоны и тп.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я неделю назад поставил машину на зону выделенную для парковки, есть разметка. Сегодня пришёл штраф на 5000 за парковку в зелёной зоне, хотя я заехал одним колесом с асфальта. Сегодня узнал что разметка эта нанесена незаконно. Скажите могу ли я обжаловать такое решение?

Мне пришло Постановление по делу об административном нарушении - не оплачена парковка.

На самом деле я за парковку платил (что обидно) в ближайшем паркомате.

Единственное-что похоже неправильно - паркомат был установлен на другой стороне улицы (там зона парковки 2009), а в постановлении указана зона парковки 2014... видимо на другой стороне улицы другой номер парковочной зоны.

Вопрос - могу ли я обжаловать данное постановление. Документ об оплате остался..

Получил письмо с постановлением о штрафе за парковку на зеленой зоне (во дворе). Но прибор "Дозор", с помощью которого велась съемка, показывает координаты соседнего двора. То есть реальное место съемки не совпадает показаниями прибора. Можно ли и стоит ли попробовать обжаловать такое постановление. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение