Ситуация с наследованием квартиры - прописан умерший бывший муж и сын, который не проживает уже несколько лет. Возможно ли зарегистрироваться в квартире и как решить задолженность по ЖКХ?

• г. Якутск

У меня умер бывший муж, в квартире (муниципальной) был прописан умерший муж и наш сын. Сын не проживал с 2012 года. Сейчас планирую зарегистрироваться к сыну в квартиру, но по ЖКХ долг 300 тыс. Зарегистрируют ли меня? И могу ли я выплатить только половину долга (за сына), а остальное могут списать? Куда идти? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Сложнее в таком случае сняться с регистрации (хотя это сделать они обязаны о требованию), а вот зарегистрировать - обязаны. К сожалению, объективные основания для списания долга отсутствуют. Через суд можно попробовать списать часть пеней..