Как пожаловаться, если мать отправила детей одних в другой район, но опека отказывается помочь?

• г. Санкт-Петербург

Вопрос: мать отправила детей 12 и 6 лет одних к родственникам с одного района в другой. Куда можно пожаловаться, в опеке сказали это не к ним.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нужно больше информации по делу. Опишите ситуацию конкретнее.

Спросить
Пожаловаться

Воронеж. Здравствуйте, кто должен оформить временную опеку на сирот 11 и 5 лет, если они зарегистрированы в одном районе города и школа там, а проживают с момента смерти мамы по настоящее время в другом районе города. Одна районная опека говорит, что оформить временную опеку на меня должна та опека, где дети зарегистрированы. Другая районная опека говорит, что эта забота той опеки, где дети проживают фактически. Футболят меня туда-сюда и я не могу сдвинуться с мертвой точки. Опека, на чьей территории проживают дети, грозиться, если я не оформлю временную опеку в районе, где они зарегистрированы, детей из моей семьи могут изъять. Где мне оформляться и куда пожаловаться на это безобразие. Спасибо.

Хочу усыновить ребенка жены. Прописан в другом районе. Проживаю с женой и ребенком, в квартире жены (более 8 лет). Работники опеки уверяют меня, что усыновлением должны заниматься органы опеки района в котором проживаю я. Правы ли они? Ведь ребенок никакого отношения к моему району не имеет. Тоже самое мне сказали в опеке района в котором проживаю я.

Хочу усыновить ребенка жены. Прописан в другом районе. Проживаю с женой и ребенком, в квартире жены (более 8 лет). Работники опеки уверяют меня, что усыновлением должны заниматься органы опеки района в котором я зарегистрирован. Правы ли они? Ведь ребенок никакого отношения к моему району не имеет. Тоже самое мне сказали в опеке района в котором проживаю я.

Я мать троих детей не могу добиться выплоты алиментов с 2015 г. Исполнительный лист о взыскании отнесла пристову по месту прописке должника она бездействовала в этоге отправила дело в другой район под предлогом что должник проживает там долна ли я заново писать заявления приставам другого района куда отправили делои.

У меня такой вопрос. Я переехала с одного района, в другой, снимаю здесь квартиру. Прописка у меня в другом районе. Могут ли детей принять без местной прописки в школу?

Меня интересует алгоритм действий по вопросу исполнительного листа. Хочу его забрать из одного района и передать в другой, ответчик в том районе жил. Сейчас никаких движений по ил нет, приставы меняются как перчатки, однажды даже дело не смогли найти. Я мать с годовалым ребёнком каждый день не могу к ним ездить, чтобы контролировать. В другом районе слышала приставы порасторопнее. Посоветуйте, пожалуйста, какими способами я могу воздействовать на приставов удалённо! И как мне передать ил в другой район. Заранее благодарю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отдел опеки требует с нас (опекунов) чтобы мы подали на мать в суд на алименты. На сколько соответствуют правде их требования? При оформлении опеки суд сказал что это все добровольно, мы ни подавали и не собираемся. Опека грозиться забрать у нас ребенка если мы не решим этот вопрос. Доводы слушать не хотят. Ребенок инвалид детства, на опеке 5 лет. Что можно им ответить или куда жаловаться? На предыдущем месте жительства подобного не было. Спасибо.

Кому можно пожаловаться на опеку кроме прокуратуры и еще один вопрос опека пытается забрать детей без всяких на то оснований родители хорошие люди дети живут с ними к кому можно обратиться.

Опека вынесла заключение не разобравшись в вопросе, то есть вынесла плохое заключения не имея на то обоснования, подозрение что имела место коррупционная составляющая. Куда можно пожаловаться на опеку, кроме прокуратуры? Кто курирует деятельность опеки?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение