Как оптимизировать оплату за вывоз мусора по прописке вместо площади - проблема и решение

• г. Хилок

Я считаю что за мусор надо брать по прописке, а не от квадратных метров. У меня не столько мусора, а переплачивать нет желания и что делать незнаю.

Ответы на вопрос (1):

Плату за мусор ст 154 ЖК РФ берут с 1 января 2019 года по количеству прописанных, а не от площади жилья.

Спросить
Пожаловаться

Пришла квитанция за вывоз мусора, но мусор мы не выносли и мусорных бачков в пределах 500-600 метров нет. Что делать?

В договоре написано вы воз мусора от моего домовладения, тем немение мусор приходится тоскать за 300 метров что делать.

Я не согласен с такой оплатой за вывоз мусора с нас двоих берут 300 рублей а с соседей тоже но их проживает 5 человек а берут с квадратных метров что метры мусор производят.

Я ИП, в аренду взяла магазин промышленный, у меня мусора практически нет, картон я сдаю, меня принуждают покупать контейнер для мусора (ООО"экотранс") и выставлять мусор хотя бы 2 раза в месяц, у меня столько мусора нет.

Мусор ТБО вывозим сами, приходят квитанции на оплату мусора, образовался долг но никаких договоров мы не заключали. Управляющая компания по мусору грозится взыскать долг через суд. Правомерны ли их действия и что нам делать?

Скажите пожалуйста можно ли не платить за мусор так как я считаю что цена слишком завышена, я и моя семья не производит столько мусора. Не платил с января 19 года долг 5000.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошел спор с знакомым по поводу мусора, я считаю что этот мусор нельзя утилизировать в обычные контейнеры, а он наоборот. В этот мусор входит пенопласт, коробки от паркеты и кафеля, небольшое количество арматуры и прочего мусора шлангов итд. Как нужно ли данный мусор утилизировать?

ЖКХ требует заключить договор по своим установившим нормам то есть теперь платить будем за каждый квадратный метр, но мусора по факту столько нет и переплачивать в десятеро не видим смысла. Можем ли мы (ИП) на законных основаниях требовать договор по факту накопления мусора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение