Страховая компания отказывается выплатить по полису из-за наличия состава преступления и причинения легкого вреда здоровью

• г. Красноярск

Страховка компания отказала в выплате по несчастным случаям. В виду того что у меня имеется состав преступления. В виду того что я причинил легкий вред здоровья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Алексей. Из Ваших документов усматривается постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Необходимо знакомится со всеми материалами для дачи заключения о правомерности отказа в выплате страховой.

Спросить
Пожаловаться

Попал в ДТП, виновником не являюсь. Получил легкий вред здоровью. К страховке ОСАГО в страховой компании была выдана и страховка от несчастных случаев. Обратившись в страховую компанию узнал, что у нее отозвали лицензию и оформляют банкротство. Как мне получить страховую выплату по страховке от несчастного случая?

Если гражданину попали в лицо из пневматической винтовки неумышленно, чем причинили лёгкий вред здоровью. Есть ли состав преступления.

Помогите пожалуйста. Ч 4 ст 166 УК РФ.в обвинительном заключении имеется заключение эксперта согласно которому у потерпевшего имеются следующие телесные повреждения-сотрясение головного мозга, гематома (1)в области век правого глаза-КОТОРАЯ причинила легкий вред здоровью по признаку кратковременного расстройства здоровья, т.к вызвала расстройство здоровья сроком не более 21 дня, ссадины в области шеи слева-которая вреда здоровью не причинила. Подскажите пожалуйста законна ли данная экспертиза? И как гематома может причинить ВРЕД ЗДОРОВЬЮ? Заранее спасибо...

У меня имеются кредиты в банках. И к ним страховка от несчастных случаях. Нам назначили 2 группу инволидности изза онкологического заболевания. Мы позвонили в страховую компанию и нам сказали что это не является несчастным случаем. Так ли это?

Соц страх отказал в назначении ежемесячных страховых выплат в связи с несчастным случаем на производстве в виду того, что отсутствует в акте о несчастном случае одна из подписей члена комиссии. Как быть. С ув. Алекс.

В ДТП трое пострадавших. Есть судебно-медицинская экспертиза подтверждающая вред здоровья. Два-легких вреда и один средней тяжести. Страховая компания оплатила нам по счетам за лечение и потерю заработной платы за время больничного.

Один из пострадавших несовершеннолетний ребенок. Дохода у него нет. но есть легкий вред здоровью. Страховая компания не выплатила ни копейки ребенку, так как нет дохода.

Скажите-Обязана ли страховая компания произвести выплаты за полученный вред здоровью? У точняю, что по предъявленным счетам нам оплатили. А меня интересует именно за вред здоровью который доказывает судебно-медицинские экспертзы?

Я брал займ в ценрофинасе и меня застроховали от несчастных случаях элпдемие и стихийных бедствий естественр в связи самоизолицие я не смог уплатить я взял копию договора в ней говориться от несчастных случаяж то есть я был обманут интересно каро вирус это несчастный случай или нет и еше у меня 2 группа но я дееспособный в компание мне сказали что инвалидов не страхует вопрос почему и если нельзя страховать не вернули страховку и деньги так скажите являетья это эпидемия несчастным случаем и должна ли компание выплатить страховку если меня нельзя страховать но меня застроховали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП в котором я являюсь пострадавшим. Имеется страховка от несчастных случаем. Мне положены выплаты и со страховой компании виновника ДТП и со своей страховки от несчастных случаев водителя и пассажиров? Или же только со страховки виновника ДТП?

Гражданское лицо набросилось на военного и причинило телесные повреждения - легкий вред. Военнослужащий также причинил гражданскому лицу легкий вред. Кто расследует и какой суд рассматривает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение