Хочу продать авто но у клиента нет наличных денег и хочет расплатиться материнским капиталом как быть и можно ли доверять?

• г. Москва

Хочу продать авто но у клиента нет наличных денег и хочет расплатиться материнским капиталом как быть и можно ли доверять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не стоит верить. Мат капитал невозможно направить на покупку авто. Этого просто не предусмотрено законом.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".

Спросить
Пожаловаться

Нет. Материнскй капитал вложить в покупку авто нельзя. Не предусмотрено законом от 2006 г.

Спросить
Пожаловаться

Такая ситуация: я хочу пригнать машину клиенту из другого города (клиент хочет купить машину, и обратился ко мне). Вопрос такой: какой мне заключить договор, если я у клиента беру предоплату? И второй вариант, если я не буду брать предоплату, а куплю авто за свои деньги, потом при передачи авто клиенту, он со мной расплатится?

Мы хотим продать квартиру. Покупатель хочет расплатиться за квартиру частью материнским капиталом. Как это правильно сделать. Мы не знаем.

Хочу продать дом покупателю, который хочет расплатиться материнским капиталлом (без доплат). Что это за процедура и чем она отличается от обычной сделки купли продажи. Спасибо.

Продаю квартиру, покупатель хочет частично расплатиться материнским капиталом. Могут ли у меня возникнуть сложности с использованием этих денег?

Хочу продать участок с дачей, покупатель хочет часть денег оплатить материнским капиталом, это возможно? И как будет происходить процедура передачи денег?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим продать квартиру в городе и купить в районе. Где квартира стоит дешевле. Можно ли расплатиться сначала материнским капиталом, а остатки выплатить наличкой с продажи первой квартиры. Хотим чтобы осталось немного наличных с продажи для устройства новой квартиры. Спасибо.

Я хочу купить дом в подмосковье. Как расплатиться материнским капиталом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение