Хочу продать авто но у клиента нет наличных денег и хочет расплатиться материнским капиталом как быть и можно ли доверять?

• г. Москва

Хочу продать авто но у клиента нет наличных денег и хочет расплатиться материнским капиталом как быть и можно ли доверять?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Не стоит верить. Мат капитал невозможно направить на покупку авто. Этого просто не предусмотрено законом.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 30.10.2018) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей"

Статья 7. Распоряжение средствами материнского (семейного) капитала

3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов;

5) получение ежемесячной выплаты в соответствии с Федеральным законом "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей".

Нет. Материнскй капитал вложить в покупку авто нельзя. Не предусмотрено законом от 2006 г.