Ситуация многодетной семьи - ожидание третьего ребенка, обучение старшего сына на бюджете, вопрос о статусе многодетности

• г. Челябинск

У меня 2 ое детей 17 лет и 6 лет. Беременна третьим. В мае срок рожать. В апреле первому исполниться 18 лет, но он у мен ученик очной ыормы обучения. Учиться в колледже на бюджете. Учиться еще 2 года. Сможем мы претендовать на статус многодетной семьи. Живем в Челябинске.

Ответы на вопрос (2):

Да.

Получить статус многодетной семьи (многодетной матери/отца) можно при соблюдении ряда условий:

1. в семье (у одинокого отца/матери) трое и более детей до 18 лет (в отдельных случаях до 23 лет – на очной форме обучения);

2. семья (одинокий отец/мать) постоянно/преимущественно проживает в регионе;

3. дети проживают совместно с родителями (единственным родителем).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Исходя из Вашего регионального законодательства к сожалению нет.

ЗАКОН ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ от 9 апреля 2010 года N 548-ЗО (с изменениями на: 07.06.2018)

Статья 1. Многодетная семья в Челябинской области

1. Многодетной семьей в Челябинской области признается семья, постоянно проживающая на территории Челябинской области и имеющая на своем содержании трех и более детей (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет.

Спросить
Пожаловаться

Теряет ли наша семья статус многодетной, если старшему сыну исполнится в апреле 18 и он учится очнов колледже? Живем в Башкирии.

Старший ребенок учится в колледже на очном отделении, но на платной основе. Когда ребенку исполниться 18 лет продлят нам статус многодетной семьи до окончания обучения?

У меня четверо детей старшей 20 лет она последний год учится в колледже второй 18 исполнилась в мае, но ещё год учиться осталось в колледже потом 16 и 6 лет. до мая месяца читались многодетной семье, а теперь мы читаемся многодетной.

До апреля этого года я являлась многодетной одинокой матерью. Младшему ребёнку в апреле исполнилось 18 лет, сама я инвалид 3 группы! Младший ребёнок сейчас учиться в колледже на очном отделении, бюджет, могу ли я продлить статус многодетной семьи до окончании его учебы в колледже? В собесе мне отказывают ссылаясь на то что, нет такого закона, он распространяется только на детей потерявших кормильца! У меня третий год группа инвалидности.

Старшему сыну скоро исполниться 18 лет, он учится в колледже очно. Снимут ли с нас статус многодетной семьи по достижению его 18 летия? Мы живем в Татарстане.

У меня трое детей 19 лет учится ВУЗе на очной форме обучения, средней 18 в техникуме на очной форме обучения обе на бюджете и сын 6 лет. Могу ли я получить статус многодетной матери? Хабаровский край.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живем в Ульяновске. Трое детей. Старшей летом 18.Учиться ей еще год. Учится платно на очном отделении в техникуме. Как долго мы еще будем сохранять статус многодетной семьи?

Хотела спросить у меня 3 детей мы многодетная семья. Старшему сыну в октябре исполнится 18 лет он учится в колледже на коммерческой основе продлят ли нам статус многодетной семьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение