Ситуация многодетной семьи - ожидание третьего ребенка, обучение старшего сына на бюджете, вопрос о статусе многодетности

• г. Челябинск

У меня 2 ое детей 17 лет и 6 лет. Беременна третьим. В мае срок рожать. В апреле первому исполниться 18 лет, но он у мен ученик очной ыормы обучения. Учиться в колледже на бюджете. Учиться еще 2 года. Сможем мы претендовать на статус многодетной семьи. Живем в Челябинске.

Ответы на вопрос (2):

Да.

Получить статус многодетной семьи (многодетной матери/отца) можно при соблюдении ряда условий:

1. в семье (у одинокого отца/матери) трое и более детей до 18 лет (в отдельных случаях до 23 лет – на очной форме обучения);

2. семья (одинокий отец/мать) постоянно/преимущественно проживает в регионе;

3. дети проживают совместно с родителями (единственным родителем).

Здравствуйте. Исходя из Вашего регионального законодательства к сожалению нет.

ЗАКОН ЧЕЛЯБИНСКОЙ ОБЛАСТИ от 9 апреля 2010 года N 548-ЗО (с изменениями на: 07.06.2018)

Статья 1. Многодетная семья в Челябинской области

1. Многодетной семьей в Челябинской области признается семья, постоянно проживающая на территории Челябинской области и имеющая на своем содержании трех и более детей (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет.