Сожительство, долги и зарплата - как вернуть деньги после 12 лет совместной жизни?

• г. Ставрополь

Сожительствовал и 12 лет общему ребёнку 12 лет все время работал сожительница 6 лет не работала оформляли все на неё. Высилила меня с долгами как вернуть деньги зарплату отдавал ей.

Ответы на вопрос (1):

Александр, из вопроса не ясно, жилье из которого вас попросила сожительница на чьи средства было приобретено?

Спросить
Пожаловаться

Мой покойный отец сожительствовал с женщиной 6 лет. Брака не было. Она не прописана все это время (прописка в другой области). Жили на пенсии ее и его. Она не работала, а папа был работающий песионер - всю свою зарплату перечислял на книжку под проценты в банк. Теперь сожительница хочет претендовать на его вклад. Имеет ли она на это право? И какое?

Узнала, что у будущего мужа долг по алиментам почти 500 тыс. руб. (сыну 8 лет), как он говорит сначала отдавал деньге на руки сожительнице (т.к. перестал с ней сожительствовать когда ребенку было 2 года) ,потом не работал длительное время.2 года назад, бывшая сожительница попросила написать отказ от ребенка, т.к. выходит замуж, а ребенка усыновляет новый муж. Но откуда тогда такой долг? Может ли это быть недостоверной информацией? И возможно ли этот долг погасить без выплаты? Какой документ нужно написать бывшей сожительнице? Спасибо.

Муж работал не официально, без договора зарплату работодатель не выплатил всей бригаде работали на управляющую компанию (связано с отоплением), как им быть, все время одни обещание, говорят что дом не сдан муж работал 1,5 мес получил только 4 тысячи, работал почти без выходных.

Мой отец прожил в гражданским браке 20 лет оба были на пенсии но отец еще и работал жили в квартире сожительнице. Она не работала. Все деньги отец отдавал ей. что может получить отец после смерти "жены" или он останется без ничего. У жены была квартира. Дача гараж. Все сбережения были у нее на книжках. У нее остались родственники---внучка племянники.. кому это достанется.

Я работала администратором в фитнес клубе. Меня официально не оформляли. Уволили без объяснений. И теперь не дают зарплату. Говорят, что вся зарплата это штрафы. Начальство на звонки не отвечает.

Вопрос таков! Я работал на предприятии два месяца не официально, без договора и трудовой! Зарплаты так и не получил! Нас работало 4 человека и у всех одна и та же история с получением денег! Можно ли как нибудь все таки выбить наши деньги с работадателя? И как нам доказать, что мы у него работали?!

Я работал торговым представителем, меня отстранили от работы предъявляя, что я якобы не все деньги сдавал, но сдавал я все деньги и квиточки все им отдавал. В итоге меня уволили не каких притензий в письменном виде не предъявляли, но и расчитываться не хотят. На зарплату документы не отдают и премию мне должны за нее дать потому что я за нее расписывался. Как мне вернуть свои деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня ребёнок вначале лета устроился к частнику лить шлакоблоки. Ни договора ни каких документов, что он там работал нет. Всё в устной форме. И зарплату он ему не выдал. Что можно сделать? Как получить деньги заработанные? Ребёнку 15 лет. Его брали как подсобным рабочим, всем кто там работал заплатили. А ему нет.

Работал в Москве з\п полностью не выплатили а нас работало сорок человек работали без договора не официально как можно забрать у них эти деньги.

Летом 2011 г. работала главным бухгалтером и переплатила себе зарплату. Сейчас я там не работаю, с меня требуют вернуть деньги. Как поступить, подскажи пожалуйста!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение