Правомерность выдачи свидетельства на объект недвижимости - права и интересы ответчика

• г. Москва

Свидетельство на объекты недвижимости выдано на основании Выписки из распоряжении Главы Люберецкого района от 20.04.99 г. на мою супругу, состоящую со мной на тот момент в браке. При этом ограничение прав зарегестрировано. Сейчас я являюсь ответчиком по иску моей бывшей жены о признании права собственности на объект недвижимости. Могу я ходатайствовать о признании этого документа неправомерным или выданным ошибочно, т.к. мои интересы ущемлены?

Ответы на вопрос (1):

Это маловероятно, так как пропущены сроки исковой давности! А вот если брак брачные отношения прекращены не более трёх лет назад можете претендовать на 1/2 недвижимого имущества.

Спросить
Пожаловаться

В выписке ЕГРН в особых отметках значится: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости. Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом (-ами) разрешенного использования: для ведения дачного хозяйства.

Что это значит, и смогу ли я построить на данном участке жилой дом для постоянного проживания? Спасибо.

В выписке ЕГРН, Особые отметки: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегестрировано на объект недвижимости с наименованием:2 комнатная квартира. Что это означает?

Если в графе ограничение прав и обременение объекта недвижимости: не зарегистрированно.

Хотим купить квартиру. В выписке ЕГРН стоит статус записи об объекте недвижимости: "актуальные, ранее учтенные". А в особых отметках: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости... Что это значит?

Выплатили ипотеку, подали документы на снятие обременения. Квартира площадью 45.8 м 2. Получили выписку ЕГРН, в особых отметках такая фраза: право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с площадью 15,5 м 2, хотя в п.4 выписки ограничение прав и обременение объекта недвижимости не зарегистрировано. Использовали мат. капитал.

В выписке ЕГРН в особых отметках значится: Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости; срок действия не установлен; реквизиты документа-основания: описание земельных участков от 18.01.2008

№ М.Д. 36-34316. вид ограничения (обременения): прочие ограничения прав и обременения объекта недвижимости; срок действия не установлен; реквизиты документа-основания: описание земельных участков от 18.01.2008 № М.Д. 36-34316.

При этом в п. 4 той же вы писки 4 Ограничение прав и обременение объекта недвижимости: не зарегистрировано.

Можно ли покупать такой участок?

В выписке ЕГРН во 2 разделе в графе «ограничение прав и обременение оъекта недвижимости»-не зарегистрировано, но в 9-м разделе в графе «содержание ограничения в использовании или ограничения права на объект недвижимости или обременение объекта недвижимости» - Ипотека. Как это можно понять?

Получил выписку из ЕГРН. Формулировка в Особых отметках: Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с наименованием: Квартира.

На втором листе Ограничение прав и обременение объекта недвижимости: не зарегистрировано. Есть ли в итоге какое то обременение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните, пожалуйста, в выписке из ЕГРН земельного участка в пункте особые отметки указанно-Сведения об объекте недвижимости имеют статус "актуальные"

Особые отметки: Сведения о вещных правах на объект недвижимости, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества: Вид права: собственность; Правообладатель:

ООО "----". Сведения об ограничениях права на объект недвижимости, обременениях данного объекта, не зарегистрированных в реестре прав, ограничений прав и обременений недвижимого имущества:

Вид ограничения (обременения): Ограничения прав на земельный участок, предусмотренные статьями 56, 56.1 Земельного кодекса.

Российской Федерации; Срок действия: c 2020­10­05; Выписка из распоряжения

"Об установлении зоны охраняемого военного объекта" от 2018­06­22 №

23 с выдан: ФСБ РФ.Сведения необходимые для заполнения раздела 4 отсутствуют.

Что это значит? Куда обращаться для разъяснения? И можно ли такой участок продать?

Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на данный объект недвижимости с назначениием отсутствует. Скажите что это означает это в выписке егрн.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение