Банкротство или как по другому назвать?

• г. Чебоксары

Что есть до банкротства т.е до 300 000 т.р перед МФО как это называется юридический?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По вопросу задолженности можно ознакомиться с практической статьёй Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Хочу подать на банкротство в мфц. Проблема с мфо. Долги на 150 000. Пожалуйста, что будет с моим имущество? Единственное жилье, доля в квартире. Её выставят на торги? И я работаю официально. Каковы мои шансы на банкротство?

Я хотела передать долю маме перед банкротством. Но боюсь, суд отменит сделку, так как я это запланировала перед процедурой банкротства.

Что вы можете сказать о процедуре банкротства, кто то на практике сталкивался с этой процедурой и как она проходит, кто под нее подходит, во сколько она обходится и вообще, как информировать МФО, что вы подаете на банкротство, может мене кто-нибудь объяснить не сам закон о банкротстве я его читала, а комментарии к нему, так я читала его, но без юридической помощи трудно все это воспринимать.

У меня долг перед мфо. Подала на банкротство. Но коллекторы пишут. Что отберут ребёнка через опеку. Конечно понимаю, что странно. Но страшно. Действительно ли за долги перед МФО и банкротстве отберут ребёнка?

В случае банкротства 000 СТРАДАЕТ ЛИ СОБСТВЕННОСТЬ которая является юридическим адресом? Возможно ли ее потерять при банкротстве фирмы?

Закон о банкротстве в котором сказано необходимо 3 месяца просрочки - Эти 3 месяца относятся ко всем кредиторам или хотя бы к одному? ФНС получила возможность штрафовать должников не подавших заявление на банкротство - это как понимать? Как еще один способ отьема у гражданина (должника) средств к существованию? Такой вывод у меня образовался по одной причине - при обращении к юристу и конкурсному управляющему по поводу проведения процедуры банкротства выяснилось что в целом эта процедура будет стоить порядка 300 000. И где мне, лицу подающему на банкротство взять 300 000? Пойти воровать и грабить? - за это посадят. Не подавать на банкротство? - меня начнут штрафовать. За неуплату штрафов могут посадить. Замкнутый круг какой то.

Если оформить сумму на финуправляющего по банкротству в МФО, спишет ли этот займ суд тоже при банкротстве, не подавая этих документов, т.к уже будет происходить процедура банкротства в суде?

Имеется вопрос в частности по банкротству, имеется задолженность компании перед ИП, на компанию поданы более 30 компаний и банков о признании о банкротстве, вопрос состоит в том, если мы подаем заявление о признании банкротства данной ООО, при открытии этого банкротства и назначении конкурсного управляющего, в какую очередь по выплатам мы как ип встанем? Если какие то преимущества в этом плане?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во время банкротства был долг перед УК (я не собственник, прописка), но в дело о банкротстве эти долги не указывались... После банкротства эти долги перешли к пристовам, Возможно ли их списать по банкротству?

У физического лица долг перед банком 5 000 000 рублей. Банкротство этого физического лица освободит его от долга перед банком или нет? Если нет, то процедура банкротства что даст физическому лицу?

Как в юридической терминологии называется юридический факт, не требующий доказательств.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение