Действия участкового уполномоченного полиции при получении информации о краже имущества и взломе дверных замков квартиры

• г. Красноярск

Во время приема граждан участковый уполномоченный Иванов О.В. получил информацию от гражданина Ермолова Н.Н., проживающего по адресу: город Красноярск, улица Ленина 12, квартира 9, о краже его имущества, путем взлома дверных замков его квартиры. Выслушав его заявление, участковый уполномоченный не сообщил о случившемся в дежурную часть, сам на место происшествия не выехал, пообещав на днях заехать и посмотреть на случившееся.

1. Правомерны ли действия участкового уполномоченного полиции в данной ситуации?

2. Как должен был действовать участковый?

3. На что в первую очередь необходимо обращать внимание участковому уполномоченному полиции в квартире Ермолова Н.Н?

4. Какие процессуальные документы необходимо составить в данной ситуации?

Какие нормы при этом полицейский уполномоченный полиции должен выполнять?

Ответы на вопрос (1):

Ермолову Н.Н. нужно подать жалобу прокурору района о нарушении участковым правил приема заявления о преступлении, описать в ней события. Заявление о краже, как я понимаю письменно не оформлено. По факту кражи необходимо обратиться в дежурную часть с заявлением.