Как уменьшить процент выплаты при иске о выплате по ДТП на имущество, если уже платятся три кредита и пристав собирается вычитать 50% из зарплаты?

• г. Ханты-Мансийск

Плачу три кредита. Пришел иск о выплате по ДТП на имущество. Пристав собирается вычитать 50% из зарплаты на этот иск. На кредиты оставшейся суммы не хватит. Как уменьшить процент выплаты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Для этого нужно обращаться в суд который вынес такое решение с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочке платежа на основании ст 203 ГПК РФ.

Рассрочка исполнения решения суда значит, что требования, содержащиеся в исполнительном листе, будут исполняться частями, поэтапно, в сроки, установленные судом.