Разделенная собственность - должен ли я платить удвоенный капитальный ремонт за половину квартиры

• г. Нижневартовск

Мне принадлежит 1/2 двухкомнатной квартиры, другая 1/2 принадлежит другому человеку, разве за одну квартиру мы должны платить капремонт в двойном размере?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не должны. Согласно ст. 249 ГК РФ каждый участник долевой собственности обязан соразмерно со своей долей участвовать в уплате налогов, сборов и иных платежей по общему имуществу, а также в издержках по его содержанию и сохранению.