Как можно признать договор переуступке прав требования недействительным.

• г. Мурманск

Как можно признать договор переуступке прав требования недельствительным.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в суд с требованием о признании договора цессии ничтожным. Наиболее распространенные основания для признания договора недействительным: в договоре не был предусмотрен пункт, дающий возможность передачи долга третьему лицу; если право взыскания займа передано лицу, у которого нет устава кредитной организации.