И что бы бывшая жена не смогла бы потом возобновить дело?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа есть задолженность по алиментам 50 000 рублей, который он потихоньку оплачивает. Год назад судебные приставы утеряли его дело, и до сих пор не могут востановить!

Бывшая жена не дает ему видеться с ребенком на протяжение 6 лет! месяц назад мы подали в суд на установление общения с ребенком, она же в ответ подала исковое заявление на лишение родительских прав! Муж понимая что общения с ребенком не выбидь, да и надоели ее вечные угрозы в сторону нашей семьи, решил отказать от ребенка, как это сделать правильно? И что бы бывшая жена не смогла бы потом возобновить дело? Возможно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Лишение родительских прав происходит в судебном порядке при наличии оснований, указанных в ст.69 СК РФ. Предупреждаю, что лишение родительских прав не освобождает от выплаты алиментов! То есть если гражданина лишили род прав, то он всё равно обязан и будет выплачивать алименты на содержание ребенка!