Возможно ли уволить за прогул, если было предварительное письменное уведомление о неоплачиваемом отсутствии?

• г. Москва

Могут ли меня уволить за прогул, если я отпрашивалась в письменном виде и указала что время, в которое я отсутствую не будет мне оплачено?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Уволить работника за прогул можно, если работник отсутствует на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня или смены независимо от их продолжительности или более четырех часов подряд. Вы заранее отпросились с работы в письменном виде. Уточните такой момент, ставил ли работодатель резолюцию своего согласия на вашем заявлении? Если да, то безусловно никто вас не уволит.