Что мне в этом случае делать, да к тому же ответчик подал кас.

• г. Москва

Врешении суда секретарем допущена ошибка в написании даты акта аварии, в связи с этим я в электронном виде указала на эту ошибку в суд. В судебном заседании я представляла подлинники всех документов, копии которых приложены в деле. Теперь суд снова назначает судебное разбирательство всвязи с опиской в решении суда., а я проживаю в другом регионе и из-за описки судьи мне не очень хочется тратиться на дорогу. Что мне в этом случае делать, да к тому же ответчик подал кас. жалобу а мне даже не присылают копию жалобы, ссылаясь что пришлют вместе с повесткой в суд, а прислали только повестку для явки на исправление описки. Если я не поеду на исправление описки, мне надо что-то написать в суд например прошу рассмотреть заочно на основании копий в деле, представленных подлинников в суд. заседании и требовать копии кас. жалобы, почему суд мне ее не присылает (ответчиком она подана в полном виде 23 дек.2011 г.

Ответы на вопрос (1):

Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к разрешению вопроса о внесении исправлений в решение суда. Можно ничего не писать.

Суд первой инстанции после получения апелляционных жалобы, обязан направить лицам, участвующим в деле, копии жалобы и приложенных документов.

Лица, участвующие в деле, вправе представить в суд первой инстанции возражения в письменной форме относительно апелляционных жалобы, с приложением документов, подтверждающих эти возражения, и их копий, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле, и вправе ознакомиться с материалами дела, с поступившими жалобой, представлением и возражениями относительно них.

Конечно можете ознакомиться и на месте с жалобой, а можете и заявить об этом в заседании апелляционной инстанции, вероятно заседание отложат и вам дадут срок на ознакомление.