Как отказаться от платежей за капитальный ремонт и получить компенсацию - история пенсионера из Москвы

• г. Москва

Пенсионер 97 лет. В собственности квартира 70 м 2. Один собственник. Плалили все время за кап. ремонт. Как отказаться от этого платежа и получить компенсацию, если возможно. .г.Москва.

Ответы на вопрос (1):

Добры день. К сожалению, от данного вида платежа невозможно отказаться на основании ст. 169 ЖК РФ:

1. Собственники помещений в многоквартирном доме обязаны уплачивать ежемесячные взносы на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.