Приватизация квартиры - как достичь равного разделения при наличии несовершеннолетнего наследника?

• г. Бодайбо

Квартиры была приватизирована на мою маму (1/3), папу (1/3) и сестру (1/3) (сестра была несовершеннолетняя). я в приватизации не учавстврвала, родители заставили отказаться; сказали, что я все равно являюсь наследником. Что можно сделать, чтоб квартиры была разделяна поровну?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Без согласия Ваших родителей поровну вы ее не разделите, кто то из них например при жизни может подарить вам свою долю равную 1\3 в праве собственности, и после смерти второго родителя в случае отсутствия завещания вы с сестрой поделите его 1\3 пополам, таким образом Вам будет принадлежать по 1\2 доли в праве собственности.

Если же вы будите наследовать доли родителей по закону, то есть как два наследника первой очереди в равных долях по 1\2 в праве собственности арифметика будет следующая:

1)Вашей сестре 2\3 (после смерти обоих родителей)

2) Вам 1\3 (после смерти обоих родителей)