Возможность специалисту 1 категории в администрации сельского поселения, исполняющему обязанности главы сельского поселения, выписать себе премию за выслугу лет - анализ законодательства и положений о премиров

• г. Омск

Специалист 1 категории в администрации сельского поселения (основная должность) временно исполняет обязанности главы сельского поселения по совместительству, имеет ли право выписать премию за выслугу лет сам себе как специалисту (основная должность). Премия положена по истечении года работы в соответствии с положением о премировании муниципальных служащих.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется имеет, пусть не стесняется пока возможность есть, раз исполняет обязанности, так и полномочия тоже имеет.