Возможность специалисту 1 категории в администрации сельского поселения, исполняющему обязанности главы сельского поселения, выписать себе премию за выслугу лет - анализ законодательства и положений о премиров

• г. Омск

Специалист 1 категории в администрации сельского поселения (основная должность) временно исполняет обязанности главы сельского поселения по совместительству, имеет ли право выписать премию за выслугу лет сам себе как специалисту (основная должность). Премия положена по истечении года работы в соответствии с положением о премировании муниципальных служащих.

Ответы на вопрос (1):

Разумеется имеет, пусть не стесняется пока возможность есть, раз исполняет обязанности, так и полномочия тоже имеет.

Спросить
Пожаловаться

Работала в должности специалиста 1 категории в администрации сельского поселения с 9 января 2017 года по положению о денежном содержании муниципальных служащих мне была положена единовременная выплата по заявлению к отпуску в размере одного должностного оклада и материальная помощь в размере 2 х окладов по заявлению, по пункту 37 данного положения Не предоставленая материальная помощь в течении календарного года выплачивается в декабре текущего года без заявления. В течении 2017 г мною не было получено ни одной положенной вышеуказанной выплаты. В январе 2018 г работая в должности специалиста 1 категории в администрации сельского поселения и по совместительству исполняющей обязанности главы сельского поселения на 0,5 ставки мною было издано распоряжение о выплате мне как специалисту единовременной материальной помощи в размере одного должностного оклада (стаж работы в должности специалиста 1 категории в администрации сельского поселения на тот момент 1 год). 1 марта 2018 года я уволилась по собственному желанию и как специалист и как исполняющая обязанности главы сельского поселения. Сейчас ведётся проверка правоохранительными органами о выплате мне материальной помощи. Утверждают что я как Исполняющая обязанности главы сельского поселения не имела права издавать такое распоряжение сама на себя и предлагают вернуть полученные мной денежные средства организации. На мои объяснения, что я работала на тот период по основной должности специалиста 1 категории в администрации сельского поселения и по совместительству исполняющей обязанности главы сельского поселения на 0,5 ставки с правом подписи и получила материальную помощь именно как специалист что подтверждается расчётный листом из бухгалтерии администрации, никаких комментарий. Насколько правомерны мои действия и действия сотрудников правоохранительных органов. По п. 39 положения При увольнении муниципального служащего по собственному желанию материальная помощь не выплаченная (оставшаяся) в течении календарного года выплачивается пропорционально времени нахождения на муниципальной должности от начала календарного года до даты увольнения. В случае если увольняемому муниципальному служащему материальная помощь уже была выплачена в полном объёме её перерасчёт не производится. И имею ли я право затребовать недовыплаченную мне материальную помощь в размере одного должностного оклада и единовременную выплату к отпуску которую я не получала.

Глава сельского поселения является одновременно и главой администрации. Снимает полномочия досрочно, исполнение обязанностей главы администрации возлагается на специалиста администрации. Может ли данный специалист исполнять обязанности председателя УИК на предстоящих выборах главы поселения?

Может ли муниципальный служащий, занимающий должность заместителя Главы администрации сельского поселения, работать по совместительству экономистом в том же поселении?

Я временно исполняю обязанности зам. главы администрации сельского поселения, сельское поселение только образовалось 04.01.2015 г. имеет ли глава администрации право взять меня без конкурса, если этому противоречит положение об администрации, и можно ли утвердить меня временно распоряжением О временном назначении на должность

заместителя Главы администрации

по вопросам жизнеобеспечения

зарание спасибо.

Специалист, является муниципальным служащим. На время болезни заместителя главы поселения оформлено на специалиста второй трудовой договор по совместительству и присвоен чин как заместителю главы поселения, это не нарушение 25-ФЗ.

В администрации сельского поселения работают три специалиста. Два из них муниципальные служащие, а третий специалист не муниципал. Может ли специалист не муниципал наделен правом составлять протокола об административных правонарушениях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я муниципальный служащий, занимаю должность заместителя главы администрации сельского поселения. Возникнет ли конфликт интересов, если в нашу администрацию будет принята моя жена на должность специалиста, не относящуюся к должностям муниципальной службы?

Директор школы имеет учебную нагрузку в должности учителя в той же самой школе, где и является руководителем. Имеет неплохие достижения. Разработано Положение о премировании. Может ли сам руководитель себе выписать премию, при условии, что размер премии и результаты обсуждаются на комиссии по распределению премий.

Если специалист администрации сельского поселения исполняет обязанности главы администрации нужно ли составлять доп соглашение или надо срочный трудовой договор.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение