Нападение соседа с палкой - как защититься и привлечь его к уголовной ответственности

• г. Москва

Напал сосед с палкой, в коридоре этажа где я живу. Избил этой палкой, я защищался правой рукой, которую он сломал. Сам в ответ ему не отвечал, кричал, зван на помощь, звонил к соседям, пока он бил. Никто не открыл дверь и свидетелей нет, что он бил. После избиения он скрылся в своей кв-ре,я направился к себе в кв-ру, вызвал наряд полицейских и скорую. Они все приехали, скорая обследовала и я поставил подпись. Поехали вместе с соседом в ОВД, там написал заявление и дали направление в травмпункт. Он тоже вроде написал на меня. У меня обнаружили перелом и наложили гибс, потерял трудоспособность на месяц. Справки все получил, проходил в нём месяц. Участковый со следователем оформил отказ от возбуждения уголовного дела, так как не проводилась суд мед экспертиза. Участковый сказал, что ему дело всё равно возвратят из прокуратуры и тогда проведём экспертизу и определит она какая тяжесть травмы и как получил я её и опять по новой. Как мне быть дальше, что делать, что бы его привлечь к уголовной ответственности и взыскать ущерб за моральный и физический?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор!

Обжаловать в прокуратуру отказ в возбуждении уголовного дела. Отсутствие экспертизы не является основанием для отказа. Искать свидетелей.

С уважением,

Александра