Право ЖСК подать в суд на взыскание задолженности при периодических платежах

• г. Санкт-Петербург

У меня имеется задолженность перед ЖСК по оплате коммунальных услуг. Срок долга, менее 3-х лет. Периодически, раз в один - два месяца, я вношу некотрые суммы в счёт погашения задолженности. Имеет ли право ЖСК подать в суд, на взыскание задолженности?

Ответы на вопрос (2):

Рустам, добрый день, да ЖСК имеет право подать на вас в суд о взыскании задолженности.

Добрый день, так как в полном объеме задолженность не закрыта и между вами и ЖСК не заключено соглашение о рассрочке задолженности, право на подачу в суд у ЖСК имеется.