Правовая ответственность за сдачу поддельной ювелирной цепи в ломбард

• г. Челябинск

Я являюсь сотрудником ломбарда. Мне сдали не золотую цепь. Могу я привлечь этого человека к уголовной ответственности? Если да, то как?

Ответы на вопрос (2):

Человек мог и ошибаться в том, что изделие золотое. Цепь была с биркой?

Один из способов мошенничества, когда в позолоченную цепь, вставляют золотое звено с пробирным клеймом. Соответственно Вы проверяли наличие пробы, и возможно именно на это звено капли кислоту. Если это было примерно так, и звено заменено то обращайтесь с заявлением в полицию.