Алименты для ребенка и себя в браке - размер выплат, основные условия и возможность подачи заявления во время беременности

• г. Москва

Я замужем. На последних сроках беременности. Как только родиться ребенок я хочу подать на алименты на ребенка и на свое содержание, находясь в браке. Сколько будет получать бывшая жена на содержание их общего 5 летнего ребенка и сколько буду получать я? (зарплата мужа 24 тыс) и могу ли я сейчас, еще во время беременносьти подать на алименты на свое содержание? (я студенка очного отд, не работаю)

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Светлана, размер алиментов не уменьшится, пока плательщик этих алиментов не обратится в суд с бросьбой об уменьшении этих выплат, поскольку у него теперь есть новая семья, в которой скоро родится еще один ребенок.

да вы можте подлать на своё содержание во время беременности и на три года после родов на двоих детей пологается алиментов 33% и вам в твёрдой денежной сумме и всё это за 50% так бывшая жена будет получать около 4 000 рублей