1) 

Консультация по вопросу годности к военной службе.

Диагноз: ДДЗП с преимущественным поражением пояснично-крестцового отдела позвоночника. В диске L4-L5 левосторонняя медианно-парамедианная грыжа толщиной 8 мм, компримирующая передне-левую стенку дурального мешка. В диске L5-S1 дорзальная диффузная, больше справа, заключенная в краевые костные разрастания, грыжа толщиной 5 мм, компримирующая переднюю стенку дурального мешка, боковые карманы и медиальные отделы правого корешка. Двусторонний деформирующий спондилоартроз L4/L5, L5/S1. Радикулопатия L5,S1 слева. Люмбалгический цервикалгический синдром. Синдром Ласега (+) слева 60 градусов. Симптом Мацкевича (+) слева.

С 2016 года районный военкомат давал отсрочки, проходил обследование в больнице от районного военкомата (диагноз описан из этого обследования). Осенью 2017 года районный военкомат поставил категорию годности В, но городской военкомат данную категорию не утвердил и отправил заново проходить медицинскую комиссию в районном военкомате. На момент прохождения мне будет 26 лет, таким образом осталось 2 призывные кампании.

Прошу разъяснить, годен ли я к военной службе и являются ли правомерны действия районного и городского военкоматов. Спасибо.

1) 

У вас шикарное административное дело в суде нарисовывается.

Ст. 4 КЛАС РФ

1. Каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав, свобод и реализации законных интересов либо на него незаконно возложена какая-либо обязанность, а также право на обращение в суд в защиту прав других лиц или в защиту публичных интересов в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом и другими федеральными законами.

Согласно п. 7 ст. 28 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение