Как удалить деревянный электрический столб с моего участка?

• г. Москва

На моем участке стоит деревянный электрический столб. Который мне мешает. Участок в собственности с 2016 года, столб уже стоял, до приобретения, как я могу его убрать с участка?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток.

Если столб деревянный он давно списан и должен быть заменен. Напишите заявление в электросети, и укажите, что столб старый и более того создает угрозу жизни и здоровью граждан проживающих на участке. Если не уберут, а напишут отписку, обратитесь в прокуратуру, они заставят убрать.

Пишите письменно им заказным с уведомлением или на сайте, если такая услуга имеется. Если в течении 30 дней с момента получения Вашего заявления ответа или действий не последует, обращайтесь с заявлением в Прокуратуру или суд. (Срок в 30 дней в данной ситуации законом не регламентирован, больше практика или деловой оборот, но Вы можете попросить или потребовать в меньший срок, например 10-15 рабочих дней или просто дней).

С уважением,

Александр Васильев.