Каков срок исковой давности в подобных делах?

• г. Москва

С 5 декабря 2010 по 5 декабря 2011 заключил договор аренды однокомнатной квартиры в Москве, внёс страховой депозит в размере ежемесячной платы проживания в квартире. Заключили договор аренды: в нём фиксируется факт оплаты за месяц проживания + страховой депозит, условия договора звучали так, что страховой депозит возвращается, если его расторжение будет не раньше, чем через 12 месяцев проживания, и только если по инициативе арендодателя. Расписок о получении денег за аренду жилья арендодатели не давали, деньги в основном получала мать собственника, акт приема-передачи не оформляли, единственное был один блиц-перевод в мае 2011 на имя матери собственника квартиры. В сентября 2011 хозяева квартиры привели слесаря поменяли замки и выдвороили нас на улицу, объясняя тем, что им нужно срочно продать квартиру, так как мы не позволяли водить покупателей при нас. Есть ли шансы вернуть наши деньги? (страховой депозит, плата агенту, которая не фиксировалась нигде, но есть номер телефона риелтора в договоре аренды, а также моральный ущерб)? Каков срок исковой давности в подобных делах?

Ответы на вопрос (1):

Собственник квартиры нарушил условия договора и расторг его в одностороннем порядке. Обратившись в суд, можно взыскать понесенные + судебные расходы.