Нужно ли официальное письменное обращение при продаже доли в квартире и нотариальный отказ от покупки для первоочередников?

• г. Ижевск

Хочу с просить слышал что при продажи доли уже не нужно делать официальный письменный запрос по почте о предложении купить квартиру по определенной цене первоочередникам вроде как только нужен им нотариальный отказ от покупки доли правда ли это.

Ответы на вопрос (2):

Вы обязаны письменное предложение им направить.

Здравствуйте, да, в данном случае можно оформить либо нотиральный отказ, либо слать письмо по почте. Нотариальный отказ будет стоить около 1200 рублей.